Регистрация    Войти
Авторизация
» » В эту пятницу будуть судить украинскую летчицу Н. Савченко

В эту пятницу будуть судить украинскую летчицу Н. Савченко

Категория: В мире
В эту пятницу будуть судить украинскую летчицу Н. Савченко25 июля текущего года в России, а именно в городе Воронеже, состоится суд по аресту похищенной украинской летчицы Надежды Савченко. Информацию об этом на своей странице в Twitter сообщил адвокат подсудимой. Он выразил надежду на то, что Савченко будет доставлена в Воронежский областной суд, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Также адвокат сообщил о том, что сторона защиты будет настаивать на том, чтобы мера пресечения была изменена на ту, которая не будет связана с содержанием под стражей.

Адвокат Савченко рассказал о том, что учитывая все обстоятельства, связанные с похищением летчицы с территории Украины, защита рассчитывает на то, что Воронежский областной суд прислушается и вынесет справедливый вердикт.

Напомним, что Надежда Савченко было взята в плен боевиками Луганской народной республики, а через некоторое время она оказалась на территории Российской Федерации. Власти России сообщили о том, что она оказалась на территории РФ в качестве беженки, но сама летчица рассказала о том, что ее ввезли на территорию Российской Федерацию.

В чем обвиняют Савченко?


Следственный комитет России 9 июля предъявил Савченко обвинения в причастности к убийству российских журналистов Антона Волошина и Игоря Корнелюка в окрестностях Луганска. В Воронежском суде приняли решение оставить летчицу в СИЗО до 30 августа. Адвокат Савченко написал на своей странице в Твиттере о том, что в скором времени он намерен обнародовать результаты первого опроса Савченко, во время которого она рассказала о своем похищении.

Кроме того, адвокат Савченко сообщил о том, что самым лучшим исходом будет ее освобождение, поскольку «достаточно и того позора, что есть». Ранее адвокат говорил о том, что он не смог найти в материалах обвинения Савченко в убийстве журналистов ВГТРК серьезных доказательств ее вины.

Также он сообщил о том, что судить украинского гражданина в российском суде нельзя, поскольку Савченко попала на территорию Российской Федерации незаконным путем. В то же время МИД Украины выразил решительный протест против вывоза Савченко в РФ. По мнению сотрудников МИД, этот факт является очередным подтверждением того, что террористы реализуют свои преступления на востоке Украины под руководством Российской Федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.