Регистрация    Войти
Авторизация
» » Адвокат Савченко не уверен, что ее спасет статус народного депутата

Адвокат Савченко не уверен, что ее спасет статус народного депутата

Категория: Украина
Адвокат Савченко не уверен, что ее спасет статус народного депутатаРоссийская Федерация не допустит проведения открытого судебного процесса по делу пленной украинской летчицы Надежды Савченко, и вряд ли ей сильно поможет статус народного депутата Украины. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение адвоката Савченко Марка Фейгина в эфире "Еспрессо.TV".

Он отметил, что исходит из наихудшего сценария, когда власть пойдет на рассмотрение дела по существу. И добавил, что для них открытый и публичный процесс уже является поражением. Но в то же время такой суд уже превратился в судилище над агрессивной политикой Москвы по отношению к Украине.

Правозащитник также подчеркнул, что у Кремля и без того очень много проблем и хлопот и непонятно зачем их приумножать. Поэтому он не исключает и позитивного варианта развития событий.

Фейгин отметил, что он не исключает и второго сценария, когда Савченко, став депутатом Верховной Рады Украины, станет в будущем и делегатом ПАСЕ, что дает дипломатический иммунитете и освободит ее от любой уголовной ответственности. Он добавил, что это наилучший вариант, который может произойти, при этом он в него слабо верит, но не исключает.

Напомним, что Надежду Савченко впервые доставили в суд после экспертизы в психбольнице.

Производство прекращено.


Басманный суд Москвы прекратил уголовное производство по жалобе украинской летчицы Надежды Савченко, поскольку следователь согласился приобщить к делу доказательства о ее невиновности. Соответствующее решение было принято судьей.

В решении суда отмечается, что 6 ноября текущего года следователем по особо важным делам, связанным с незаконными методами ведения войны, Следственного комитета РФ Маньшиным Д. С. было вынесено постановление относительно удовлетворения ходатайства адвоката Полозова Н. Н. относительно приобщения к уголовному производству в качестве копий протоколов опросов Савченко В. В., Синяговского Т. В. и Гадзиковского О. М. Оснований для исследования доводов жалобы заявителя, адвоката Новикова Н.Н., не имеется.

В связи с этим Басманный суд постановил прекратить производство по жалобе заявителя Новикова. Сам Новиков сообщил о том, что суд прекратил производство по причине того, что СК отменил свое постановление и приобщил к делу доказательства невиновности Савченко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.