Регистрация    Войти
Авторизация
» » Надежда Савченко объявила голодовку

Надежда Савченко объявила голодовку

Категория: Украина
Надежда Савченко объявила голодовкуУкраинская летчица и народный депутат Украины Надежда Савченко отказывается принимать пищу, поскольку в московском СИЗО №6 ей не предоставляют необходимой медицинской в связи с воспалением ее уха. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение адвоката Саченко Ильи Новикова.

Адвокат Савченко сообщил о том, что украинская летчица объявила голодовку. Другой адвокат Илья Новиков рассказал о том, что Савченко объявила голодовку по причине того, что ей никто не оказывает медицинской помощи.

Защитник подчеркнул, что в штате СИЗО нет отоларинголога и он отсутствует и в настоящее время. При этом лекарства, которые назначил киевский врач для Савченко, ей никто не передает. Положено только по средам, а в другие дни главный врач СИЗО не принимает, при этом с пятницы состояние летчицы значительно ухудшилось.

Новиков уточнил, что Савченко голодает, начиная с субботы, 13 декабря.

Также в понедельник городской суд Москвы рассматривает жалобы защиты украинской летчицы. Представители защиты Савченко просили, чтобы к Савченко допустили частного врача, а также привести в СИЗО лекарства, поскольку у украинской летчицы обострились проблемы со здоровьем, и она впервые за все время заключения попросила о помощи.

Арест Савченко.


33-летняя украинская летчица Надежда Савченко воевала на Донбассе в составе добровольческого батальона "Айдар", в июне вблизи города Счастье Луганской области она попала в плен к террористам. 8 июля появилась информация о том, что она находится в Воронежском СИЗО.

По данным защиты Савченко и украинских властей, в Россию Савченко вывезли незаконно, против ее воли. В Российской Федерации украинскую летчицу подозревают в причастности к убийству двух российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина в районе Луганска. При этом Савченко отрицает все обвинения.

Во время внеочередных парламентских выборах, которые проходили 26 октября, Надежда Савченко была избрана депутатом Верховной Рады Украины от партии "Батькивщина". Летчица будет находиться в Московском СИЗО под арестом до 13 февраля 2015 года и не согласна ни с одним из обвинений.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.