Регистрация    Войти
Авторизация
» » По всей линии фронта боевики перебросили 50 бронемашин и живую силу - Тымчук

По всей линии фронта боевики перебросили 50 бронемашин и живую силу - Тымчук

Категория: Украина
По всей линии фронта боевики перебросили 50 бронемашин и живую силу - Тымчук По информации руководителя группы «Информационное сопротивление», народного депутата Украины Дмитрия Тымчука, представители террористических сил из Луганска переместили силы ближе к населенным пунктам Счастье и Станица Луганская. В том числе на территории между Веселой Горой и Станицей установлено не менее 22-х единиц ББМ, половину из которых составляют танки. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

К примеру, на странице «Информационного сопротивления» в социальной сети Facebook речь идет о том, что российско-террористическими войсками осуществляется перегруппировка своих сил для восстановления боеспособности. Перегруппировку можно наблюдать на всей линии боевого столкновения с силами антитеррористической операции.

«В частности, бандформирования так называемой ЛНР, которые до этого были активными участниками боевых действиях на Дебальцевском плацдарме, передислоцированы ближе к Счастью и Станице Луганской. В районе участка от Веселой Горы до Станицы Луганской находятся как минимум 22 единицы ББМ, половина из которых танки», - сообщает Тымчук.

Боевики не прекращают стягивать тяжелую технику.


Как заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, в ночь на сегодня по направлению Мариуполя пророссийские боевики обстреляли населенный пункт Авдеевка с использованием минометов. Группу разведчиков-диверсантов заметили в районе Лебединского. После того как «Кривбасс» выступил на перехват, враг был вынужден отступить. Но в целом в районе сектора «М» минувшая ночь прошла без особых происшествий.

«С наступлением утра боевики осуществили минометный обстрел на окраинах Авдеевки. Пострадавших нет», - информирует советник министра. По его словам, в четверг вечером в районе населенного пункта Лебединское была замечена вражеская ДРГ. После того как бойцы МВД «Кривбасс» оказались на перехвате, российским боевикам пришлось отступить.

«На южном фронте российско-террористические войска не перестают проводить перегруппировки сил и активно подтягивают в районы прямого столкновения тяжелую технику», - подчеркнул Зорян Шкиряк. Советник министра МВД заявил, что сложная обстановка па данном участке фронта продолжает сохраняться, однако настроение бойцов ВСУ на передовой «бодрое и решительное».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.