Регистрация    Войти
Авторизация
» » Утром боевики обстреляли Авдеевку и продолжают стягивать тяжелую технику – Шкиряк

Утром боевики обстреляли Авдеевку и продолжают стягивать тяжелую технику – Шкиряк

Категория: Украина
Утром боевики обстреляли Авдеевку и продолжают стягивать тяжелую технику – Шкиряк В ночь на пятницу, 27 февраля, в направлении Мариуполя пророссийские боевики совершили обстрел Авдеевки с использованием минометов. Группу разведчиков-диверсантов заметили в районе Лебединского. После того как «Кривбасс» вышел на перехват, они отступили. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» со ссылкой на информацию советника министра внутренних дел Зоряна Шкиряка. Он отметил, что в общей сложности ночь в районе сектора «М» прошла сравнительно спокойно.

«Ближе к утру боевики провели минометный обстрел на окраинах Авдеевки. Обошлось без пострадавших», - сообщил советник министра. Он продолжил, что в четверг вечером в районе населенного пункта Лебединское была замечена вражеская ДРГ. К счастью, когда бойцы батальона МВД «Кривбасс» вышли на перехват, российским боевикам пришлось отступить.

«На южном фронте российско-террористические войска не прекращают проводить перегруппировки сил и подтягивают в районы непосредственного столкновения тяжелую технику», - отметил Шкиряк. Он сообщил, что напряженная обстановка па данном участке фронта сохраняется, однако настроение бойцов ВСУ на передовой «бодрое и решительное».

Эшелоны тяжелых вооружений «отводят» из РФ на Донбасс.


В то время как представители ОБСЕ заявляют об обоюдном отводе тяжелого вооружения обеими сторонами конфликта на Донбассе, Российская Федерация и далее поставляет его эшелонами боевикам. Об этом некоторые СМИ сообщили, сославшись на соответствующие фото, которые обнаружили в ходе OSINT-разведки (с использованием открытых источников информации) эксперты, которые на постоянной основе проводят мониторинг страницы российских военных и наемников в социальных сетях.

В частности, в городе Таганрог (Ростовская область) был замечен эшелон тяжелого вооружения армии России, переместившийся туда из Свердловской области.

Утром боевики обстреляли Авдеевку и продолжают стягивать тяжелую технику – Шкиряк «На ж/д платформе есть информация, что ее владелец – ОАО «Вторая грузовая компания‎», город Екатеринбург», - заявляют эксперты. Также они акцентируют внимание на том, что САУ 2С19 «Мста-С» ВС РФ (на фото) абсолютно новая, ни разу не стрелявшая, и? очевидно, «отводится» из России на Донбасс, а не наоборот.

По утверждению экспертов, Россия ни на день не перестает «отводить» свое тяжелое вооружение, боеприпасы и живую силу на Донбасс и к границам Украины. В то же время они ссылаются на аналогичные материалы, доказывающие их утверждение.

Утром боевики обстреляли Авдеевку и продолжают стягивать тяжелую технику – Шкиряк
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.