Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нардеп Гончаренко прокомментировал свое содержание под стражей

Нардеп Гончаренко прокомментировал свое содержание под стражей

Категория: Украина
Нардеп Гончаренко прокомментировал свое содержание под стражейПо свидетельству нардепа А. Гончаренко одному из украинских изданий, его освободили после ареста в РФ и в понедельник должен состояться суд за админарушение. Вчера вечером примерно в 20:51 он сообщил, что его только что выпустили, а в понедельник должен состояться суд. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам украинского парламентария, он никакого сопротивления не оказывал, хотя его обвиняют в неподчинении органам власти.

После задержания, по свидетельству А. Гончаренко, его избили. Его требование вызвать врача так и не было услышано правоохранителями.

Запугивая А. Гончаренко тем, что он уже никогда не выйдет на свободу, ему подсовывали какие-то протоколы. Также говорили, что ему здесь не Майдан, а человек, который с ним беседовал, утверждал, что у него мозоль на пальце от курка.

По свидетельству нардепа его допрашивало человек пятнадцать.


Он сообщил, что всех допрашивающих его было человек пятнадцать, все - в гражданской одежде, он не знает, кто они были. Один был из ФСБ и присутствовала полиция.

Отвечая на вопрос, какие вопросы ему задавались и были ли вопросы по Одессе, А. Гончаренко ответил, что хотели выяснить вопрос о его причастности к событиям 2 мая в Одессе, о чем говорил один из находившихся на этом допросе. Больше никаких вопросов не было.

А. Гончаренко также рассказал, что когда его волокли в отделение, преследовавшая их группа активистов выкрикивала, что это душитель Одессы.

Нардеп уточнил, что судебное заседание должно состояться в 15 часов по Москве, а обвинительная статья предусматривает штраф в тысячу рублей или пятнадцать суток админареста.

После освобождения украинского парламентария отправили в украинское посольство в РФ.

Во время траурной акции в память Б. Немцова, проходившей в центре Москвы, как известно, был задержан украинский нардеп А. Гончаренко. Парламентарий заявил, что он не нес ни плакатов, ни флагов и ничего не выкрикивал, а задержали его просто за надетую футболку.

По сообщению пресс-службы народного депутата, связи с ним не было, так как в полицейском отделении у него отобрали телефон.

В московском главке МВД заявили, что задержанный А. Гончаренко для проведения дальнейших процессуальных действий будет передан представителям СК РФ.

Через время в полицейское отделение приехали следователи СК РФ, проводившие допрос А. Гончаренко «в деле про преступления против граждан РФ во время одесских событий 2 мая прошлого года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.