Регистрация    Войти
Авторизация
» » Народного депутата Украины задержали в Москве на марше памяти Немцова

Народного депутата Украины задержали в Москве на марше памяти Немцова

Категория: В мире
Народного депутата Украины задержали в Москве на марше памяти Немцова Во время состоявшегося сегодня в Москве марша памяти убитого в пятницу вечером, 27 февраля, российского оппозиционера Бориса Немцова, полиция задержала народного депутата Украины, представителя фракции «Блок Петра Порошенко» Алексея Гончаренко. Как стало известно корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», об этом сам депутат сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

«Меня задержали сотрудники полиции. Отвели в автозак, забрали паспорт. Потом паспорт вернули и вывели из автозака, ударили. В данный момент менты держат возле автозака, не отпускают», - написал парламентарий и добавил, что на марше он не выкрикивал никаких лозунгов, не нес плакатов или флагов. Задержали Алексея Гончаренко за футболку, в которую он был одет.

Депутат добавил, что его отвели в отделение полиции.

Также сегодня от журналиста Виталия Беспалова стало известно, что в ходе марша памяти Бориса Немцова в Санкт-Петербурге полицейские задержали парня с украинским флагом. Как известно, сегодня в российской столице состоялся марш памяти Немцова.

Российского оппозиционера и общественного деятеля застрелили в центре Москвы на Большом Замоскворецком мосту, что возле Кремля. Предполагается, что выстрелы были совершены из иномарки, проезжавшей мимо. Было сделано примерно 7-8 выстрелов, четыре пули попали в спину Немцова. Похороны политика запланированы на 3 марта на Троекуровском кладбище Москвы.

В момент убийства с ним находилась гражданка Украины Анна Дурицкая. Ее адвокат Вадим Прохоров рассказал, что его подзащитную удерживают под охраной как главную свидетельницу.

Пресс-секретарь Алексея Гончаренко не может выйти с ним на связь.


По словам пресс-секретаря задержанного народного депутата Алексея Гончаренко Анны Никитиной, в данный момент она не имеет возможности выйти на связь с политиком. Об этом Никитина рассказала в интервью телеканалу «112 Украина».

«Последний раз, когда он выходил на связь (минут 10 назад), его отвозили в отделение милиции Китай-города г. Москвы», - проинформировала она и отметила, что в настоящее время не имеет возможности связаться с ним.

Пресс-секретарь Гончаренко добавила, что у политика забрали паспорт гражданина Украины, свидетельство народного депутата, но ему удалось вырвать документы. «Ни с ним, ни с фотографом нет связи», - добавила Никитина.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.