Регистрация    Войти
Авторизация
» » Группа спецназовцев «Тесла» вышла с боем из-под Дебальцево

Группа спецназовцев «Тесла» вышла с боем из-под Дебальцево

Категория: Украина
Группа спецназовцев «Тесла» вышла с боем из-под ДебальцевоГруппа украинских партизан из спецподразделения «Тесла» без потерь вышла из-под города Дебальцево. Такую информацию сообщают сегодня своим читателям корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net». Спецназовцы еще и подорвали российский танк, оказавшийся у них на пути. Такая информация была освещена украинскими средствами массовой информации сегодня, 2 марта.

Эти данные подтвердил спикер партизанского отряда «Тени» Александр Гладкий на своей странице в «Фейсбук». В сообщении речь идет о том, что бойцы группы спецподразделения «Тесла» осуществили выход из-под города Дебальцево без каких-либо потерь в личном составе. Более того, Гладких сообщает, что ближе к выходу из населенного пункта, в пяти километрах в направлении северо-запада от территории Дебальцево, члены группы подорвали боекомплект танка, оставленного бойцами российской армии. Также в сообщении сказано, что танк завести не удалось, в нем отсутствовал дизель.

Гладких акцентировал внимание на том, что, взрывая танк, украинские военные протестировали действие какого-то нового приема, предназначенного «оккупантам и их полицаям». В чем именно секрет новой «фишки», спикер не пояснил, однако констатировал, что она «отлично работает».

Террористы по-прежнему не соблюдают режим тишины.


А между тем боевики вражеской стороны продолжают игнорировать режим тишины. Однако определенный прогресс в соблюдении перемирия все же наблюдается и фиксируется как украинской стороной, так и международными представителями миссии ОБСЕ. Так, в зоне проведения антитеррористической операции в ночь на первый день весны, 1 марта, с ноля часов и до шести утра. Генштабом не было зафиксировано ни одного факта обстрела наших позиций террористами. Эту информацию обнародовал пресс-центр антитеррористической операции.

Со слов того же пресс-центра, начиная с восемнадцати часов вечера и вплоть до полуночи, боевики пять раз хаотично обстреливали украинские позиции. Применялось при этом, в основном, стрелковое оружие.

Известно, что днем ранее в ОБСЕ заявили, что на востоке Украинского государства режим прекращения огня сторонами конфликта соблюдается достаточно неплохо. Хотя в тот же момент наблюдатели фиксируют факт продолжения боев по направлению к Мариуполю и вблизи Донецкого аэропорта. Соответствующее заявление сделал Александр Хуг, заместитель главы спецмиссии ОБСЕ в Украине.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.