Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецкую область из России перебрасывают боеприпасы и бронетехнику

В Донецкую область из России перебрасывают боеприпасы и бронетехнику

Категория: Украина
В Донецкую область из России перебрасывают боеприпасы и бронетехнику
Из Российской Федерации в Донецкую область отмечается активный процесс переброски боеприпасов, вооружения и бронированной техники, о чем пишут корреспонденты журнала для инвесторов “Украина сегодня: Finanso.net“. Информацию об этом озвучил военный аналитик группы “Информационное сопротивление“ Дмитрий Тымчук у себя на странице в социальной сети Facebook.


По информации Тымчука, через город Макеевка Донецкой области отмечается перемещение как минимум 25 тентованных КамАЗаов артиллерийских боеприпасов в район, который находится на севере от Донецка. Данная поставка имеет своей целью пополнение запасов артиллерийских снарядов у противозаконных вооруженных формирований, которые быстро их расходуют, проводя стрельбу по позициям военнослужащих Украины по линии Пески – Донецкий аэропорт – Опытное – Авдеевка. Помимо этого, очевидцы зафиксировали, как передвигаются колонны бронетехники в составе до 20 единиц через Луганск. В колонне удалось зафиксировать шесть танков, среди которых и российские Т-72Б3.

Пророссийские боевики продолжают концентрироваться возле Станицы Луганской.


Дмитрий Тымчук также отметил, что противозаконные вооруженные группировки не прекращают перебрасывать вооружения и живую силу в направлении Станицы Луганской.

Руководитель «Информационного сопротивления» также сообщил о том, что в районе этого населенного пункта активными темпами прибывает российская бронетехника в количестве трех-четырех единиц за один раз. Бронированные машины, в том числе танки, перемещаются от границы с Российской Федерацией, а их транспортировку сопровождает прикрытие со стороны артиллерии, которая на протяжении этого времени «работает» по украинским подразделениям. Недалеко от Станицы Луганской мобильные группы боевиков с техникой совершают попытку вытеснить военнослужащих Украины от реки Северский Донец. Обстрелы чередуются с атаками, в которых разрозненно используются танки. Главным образом, в данном направлении террористы не прекращают наносить удары из минометных установок.

Наконец, Дмитрий Тымчук сообщил, что скопление группировок, поддерживаемых Российской Федерацией, было зафиксировано и в районе Дебальцево, перебрасывается живая сила и вооружение через Красный Луч. На протяжении суток было зафиксировано не менее двух конвоев снабжения, состоящего из артиллерийских систем в количестве до 12 установок.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.