Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: в правительстве Яценюка 3 миллионера и 5 экс-чиновников - друзья детства премьера

СМИ: в правительстве Яценюка 3 миллионера и 5 экс-чиновников - друзья детства премьера

Категория: Украина
СМИ: в правительстве Яценюка 3 миллионера и 5 экс-чиновников - друзья детства премьераПосле обнародования информации о составе Кабинета министров Украины, стало известно, что как минимум трое представителей государственного учреждения знакомы на протяжении многих лет друг с другом. Такими представителями Кабмина, чья дружба тянется еще с самого детства, являются Арсений Яценюк, Павел Петренко, а также Максим Бурбак. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net»

Кто теперь в правительстве?


Что касается Павла Петренко, то с ним Арсений Яценюк знаком еще со школы, ведь Павел является одноклассником нынешнего премьер-министра. Говоря о знакомстве Бурбака и Яценюка, стоит отметить, что Бурбак является братом одноклассника Арсения Петровича. Стоит отметить, что и Яценюк, и Петренко, и Бурбак являются уроженцами Черновцов.

Говоря о родных местах всех членов Кабинета министров, то в состав органа власти вошли представители преимущественно с Западной или Центральной Украины. Что касается представителей Западной Украины, то ими стали министр образования и науки Сергей Квит, который является уроженцем Ужгорода, глава Министерства культуры Евгений Нищук, а также Александр Сыч, который занимает должность вице-премьер министра.

Что же касается представителей Кабинета министров, которые родились на просторах центральной части нашей страны, то ими стали такие министры как министр регионального развития, строительства и ЖКХ Владимир Кройсман, родина которого Винница, глава Министерства экологии Андрей Мохник, который родился в крупном городе Винницкой области, а именно в городе Липовец, а также первый вице-премьер министр Ярема Виталий, который является уроженцем села Строковая Переяслав-Хмельницкого района.

Говоря о месте рождения прочих министров Украимы, то все они преимущественно являются уроженцами других стран. Так, к примеру, глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков родился в столице Азербайджана – Баку. Некоторые представители нового Кабмина – коренные россияне и ими являются главы министерств финансов, социальной политики, аграрной политики и продовольствия, а также энергетики и угольной промышленности.

По представленным данным, в Кабинете министров нет ни одного представителя из Юго-Восточной Украины и только один коренной житель столицы Украины, а именно глава Министерства молодежи и спорта. Также напомним, что среди новых министров, трое являются гривневыми миллионерами. Бедными же являются только представители Майдана.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.