Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики силой «мобилизуют» работников предприятий Донбасса – ИС

Боевики силой «мобилизуют» работников предприятий Донбасса – ИС

Категория: Украина
Боевики силой «мобилизуют» работников предприятий Донбасса – ИС Главари самопровозглашенной Донецкой народной республики продолжают проводить принудительную мобилизацию с целью пополнения рядов незаконных бандформирований. Так называемые «повестки» продолжают поступать на шахты и предприятия приходят.

О принудительной мобилизации в так называемой ДНР и о повестках, что приходят на шахты и предприятия Донбасса, на своей странице в социальной сети Facebook проинформировал Дмитрий Тымчук, являющийся координатором группы «Информационное сопротивление».

В сообщении Дмитрия Тымчука говорится о том, что боевики ДНР продолжают вести «мобилизационную кампанию». Еще сообщается о том, что руководством самопровозглашенной народной республики дано распоряжение о мобилизации «минимум по двести пятьдесят человек с каждой крупной шахты и предприятия».

Накануне сообщалось о том, что сама себя назначившая полиция так называемой ДНР решилась совершить рейд по «злачным» местам оккупированной ими местности. В сети даже была размещена видеозапись, на которой полицаи зашли в одно из заведений города и угрожали мирному населению принудительной мобилизацией в ряды террористических войск. Мужчин они призывали идти воевать за группировку «Моторолы», а женщинам «порекомендовали» отправиться в медсанчасть.

Уже неоднократно поступали сведения о том, что полиция ДНР регулярно запугивает местных мирных жителей. Так, например, недавно у одной из жительниц Донецка боевики отобрали личный автомобиль Daewoo Lanos и отправили его на штрафплощадку до «выяснения обстоятельств».

«Мобилизация продолжается» - чиновник из Министерства обороны «ДНР» Эдуард Басурин.


Власти так называемой Донецкой народной республики не собираются останавливать мобилизацию, цель которой – пополнить численность незаконных вооруженных формирований. Такое заявление озвучил заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин, - оповещает «Донецкое сепаратистское новостное агенство».

«Мобилизация не прекращается, никто и не говорил, что она скоро закончится. В ходе мобилизации планируется, во-первых, укрепить обороноспособность страны, во-вторых, отобрать лучшие кадры для исполнения гражданского долга», - сказал Басурин. Он заверил, что работа по отбору новобранцев в военкоматах значительно улучшена, что дает возможность пополнить личный состав кадрами, которые действительно готовы к службе.

Напомним, в феврале текущего года в ДНР была объявлена мобилизация, в ходе которой планировалось привлечь до ста тысяч человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.