Регистрация    Войти
Авторизация
» » На границе с РФ боевики ЛНР создали собственный «таможенный пост» - ОБСЕ

На границе с РФ боевики ЛНР создали собственный «таможенный пост» - ОБСЕ

Категория: Украина
На границе с РФ боевики ЛНР создали собственный «таможенный пост» - ОБСЕВ своем отчете специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине сообщила, что в Луганской области на пограничном пункте пропуска «Изварино» один из террористов самопровозглашенной Луганской народной республики назвался наблюдателем СММ Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе как «таможенный офицер ЛНР».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в ОБСЕ сообщили, что на пункте пропуска «Изварино», который в настоящее время находится под контролем российско-террористических войск, боевик представился как «таможенный офицер самопровозглашенной, не признанной мировым сообществом Луганской народной республики».

Еще 4 февраля текущего года в террористической организации «Луганская народная республика» был основан «департамент таможенного контроля», о чем рассказал «таможенный офицер ЛНР» представителям специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

В настоящее время в дополнение к работающему «таможенному посту» в Изварино пророссийские террористы осуществляют работы по созданию таможенных постов в Должанском и Червонопартизанске.

Ранее Илкка Канерва, являющийся председателем парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, заявил, что боевики, которые орудуют на оккупированных территориях востока Украины, продолжают препятствовать работе мониторинговой миссии ОБСЕ. Помимо того, он подчеркнул, что террористы постоянно нарушают Минские договоренности.

Продление СММ ОБСЕ в Украине.


Напомним, ранее уже сообщалось, что Сергей Лавров и Павел Климкин, министры иностранных дел России и Украины соответственно, приняли решение поддержать инициативу о продлении мандата СММ ОБСЕ в Украине еще на год.

Так, в ходе выступления на слушаниях Комиссии по безопасности и сотрудничеству в Европе при Конгрессе США глава МИД Сербии Ивица Дачич заявил: «Нам удалось достичь соглашения по этой миссии о том, чтобы продлить ее мандат на полных 12 месяцев».

Известно также, что Дачич обсудил эту тему с Лавровым и Климкиным еще в понедельник, 23 февраля, в Нью-Йорке.

В соответствии со словами представителя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, и российская, и украинская сторона подтвердили, что в силе остается «все то, что было согласовано на саммите в Минске».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.