Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ОБСЕ сообщили об обстрелах Донецка во время отвода вооружений

В ОБСЕ сообщили об обстрелах Донецка во время отвода вооружений

Категория: Украина
В ОБСЕ сообщили об обстрелах Донецка во время отвода вооруженийСпециальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе зафиксировала артиллерийские и минометные обстрелы в районе Донецка во время режима прекращения огня.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в субботнем заявлении пресс-службы ОБСЕ говорится: «Во время пребывания в Донецком аэропорту миссия слышала звуки снарядов минометов. В соответствии с оценкой наблюдателей - минометы малого калибра. Взрывы были зафиксированы к юго-западу от местонахождения миссии. Отдельно в ночь с 26-го на 27-е февраля в центральной части Донецка, Ворошиловском районе, наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе слышали звуки артиллерийских и минометных выстрелов».

Информацию о том, что пророссийские сепаратисты активно продолжают артиллерийские обстрелы сил АТО на Донбассе во время перемирия, подтверждает также и Президент Украины Петр Порошенко.

Обстрелы Донецка и Мариуполя.


Насколько известно, Петр Порошенко сделал такое заявление в ходе телефонного разговора с вице-президентом Соединенных Штатов Америки Джо Байденом. Так, украинский лидер сообщил, что снаряды были выпущены около подконтрольного пророссийским сепаратистам города Донецка, а также Мариуполя, который в настоящее время находится под контролем Украинского государства. В это же время он отметил, что несколько украинских военных в результате обстрела получили ранения.

В свою очередь в оборонном ведомстве Украины сообщили о первых смертях украинских силовиков на протяжении трех дней в пятницу. Так, в соответствии с информацией Министерства обороны Украины, трое солдат АТО были убиты, а еще семеро получили ранения различной степени тяжести во время столкновений с сепаратистами на Донбассе.

Насколько известно, режим прекращения огня предусматривает, что обе стороны должны прекратить обстрел и отвести вооружения, в частности танки и другую военную технику от линии соприкосновения.

Российско-террористические войска продолжают заявлять, что они активно продолжают отвод военной техники, однако в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе эту информацию не подтверждают.

Напомним, в пятницу, 27 февраля текущего года, Петр Порошенко заявил, что украинские военнослужащие вернут на фронт тяжелые вооружения в том случае, если беспорядки будут продолжены.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.