Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ближайшие часы США могут объявить об отправке оружия на Украину – NYT

В ближайшие часы США могут объявить об отправке оружия на Украину – NYT

Категория: Украина
В ближайшие часы США могут объявить об отправке оружия на Украину – NYTК общему мнению относительно поставок оружия в Украину пока не пришло американское руководство. Вместе с тем, об отправке Киеву военной техники может быть объявлено в среду, одиннадцатого марта, по сообщению издания The New York Times, переданное «Газета. Ру». Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

На поставку нелетальных средств вооружения для украинской армии из бюджета США ранее было выделено сто восемнадцать миллионов долларов, в числе которых входили очки ночного видения, радары и другое, однако в Украинское государство было отправлена только часть этого оборудования.

В среду может выясниться, когда будет отправлено это нелетальное вооружение.


Когда будет отправлена оставшаяся часть техники в Украину, может выясниться в среду.

С призывом дать Украине летальное оружие соответствующее письмо руководителю США Б. Обаме направила накануне, по сообщению прессы, группа лидеров Палаты представителей Конгресса и руководителей комитетов Палаты представителей.

Немецкий посол в Вашингтоне П. Виттик, по сообщению печати, заявил во вторник, что американский президента Б. Обама после встречи с канцлером Германии А.Меркель отказался от поставки летальных вооружений украинской армии.

По мнению американского сенатора Б. Корнера, обнародованного в СМИ, любая стратегия не станет успешной пока не предоставят Украине возможности наносить серьезный урон противнику, применив оборонительное оружие против тысяч российских военных.

Вместе с тем, целью американцев не должно стать оказание помощи таким количеством оружия, чтобы украинцы могли победить в прямом военном противостоянии, сказал Боб.

Американский сенатор отметил, что усиление способности Украинского государства защищаться имеет своей целью предоставление такого оружия.

Для этого, по его мнению, требуется создать соответствующие условия, которые смогут содействовать наступлению мирного процесса.

Следует напомнить также, что в среду, 11 марта, свое европейское турне начинает спецпредставитель главы правительства США по нераспространению ядерного оружия А. Шейнман, в ходе которого он прибудет с визитом также в Украину.

Такое сообщение СМИ было сделано Госдепартаменом США.

Сообщается, что для консультаций в рамках подготовки к Обзорной конференции Договора о нераспространении ядерного оружия – 2015, А. Шейнман посетит Францию, Германию, Украину и Хорватию 11-17 марта.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.