Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Харьковом избит народный депутат

Под Харьковом избит народный депутат

Категория: Украина
Под Харьковом избит народный депутатВ ночь с субботы на воскресенье двое местных жителей в Чугуеве Харьковской области избили мужчину, оказавшемся в итоге народным депутатом Украины. Об этом сообщают сегодня, 15 марта, корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на заявление пресс-службы ГУ МВД в Харьковской области.

Подробнее стало известно, что инцидент имел место быть около двух часов ночи неподалеку от местного торгового центра. На данный момент установлено также, что двое молодых людей, которые оказались местными жителями, в возрасте 24-х и 25-ти лет вступили в конфликт с 35-летним депутатом Верховной Рады. В итоге завязалась драка, в ходе которой ребята нанесли депутату ряд телесных повреждений. По факту совершенных хулиганами действий, пострадавшему назначена судебно-медицинская экспертиза, которая поможет установить степень тяжести нанесенных ему травм. Его здоровье на данный момент охарактеризовали как удовлетворительное, известно также, что жизни мужчины сейчас ничего не угрожает.

Предварительные выводы.


Предположительно, конфликт произошел на политической почве, к тому же, преднамеренно. Как стало известно со слов правоохранителей, один из двоих задержанных оказался помощником народного депутата конкурирующей политической партии. Ни фамилия пострадавшего депутата, ни информация о задержанных в подозрении совершения покушения молодых людей в сообщении областного управления МВД не значится. Политические силы, представителями которых являются участники случившегося конфликта, также не обнародовали.

Случившееся обстоятельство зафиксировано в Едином реестре досудебных расследований. Квалифицировали действия правонарушителей по ч.2 ст. 346 Уголовного кодекса Украины, которая звучит как «угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля». Статья предусматривает лишение воли на срок от четырех до семи лет.

Сбор вещественных доказательств произведен, теперь решается, какие меры пресечения избрать для заключенных.

Драки среди депутатов или представителей разных политических сил нередко происходят и прямо в здании Верховной Рады. Так, напомним, 3 марта было сорвано заседание из-за разыгравшейся потасовки, участниками которой стали народные депутаты Олег Ляшко и Сергей Мельничук. Причина инцидента – исключение Мельничука из Радикальной партии и факт его вступления в группу «Воля народа».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.