Регистрация    Войти
Авторизация
» » МВД установило личность зачинщика беспорядков в Константиновке, ситуация стабилизировалась

МВД установило личность зачинщика беспорядков в Константиновке, ситуация стабилизировалась

Категория: Украина
МВД установило личность зачинщика беспорядков в Константиновке, ситуация стабилизироваласьЗаместитель начальника ГУ МВД Украины в Донецкой области Илья Кива в понедельник вечером, 16 марта текущего года, на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что беспорядки в городе Константиновке, начавшиеся из-за ДТП с участием украинских военнослужащих, в результате которого погиб ребенок, локализованы.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Кива сообщил: «Сотрудниками правоохранительных органов удалось идентифицировать зачинщиков беспорядков в Константиновке. Ситуация стабилизировалась. Происходящее милиция берет под свой контроль».

В это же время замначальника МВД Украины в Донецкой области сообщил, что произошедшее в Константиновке «не имеет оправдания, соответственно, виновные будут наказаны».

Он добавил: «Прошу украинцев не поддаваться на провокации пророссийских сепаратистов, которые используют любую ситуацию для осуществления дестабилизации обстановки в городах, находящихся в близости с линией фронта».

Личность зачинщиков беспорядков установлена.


При этом Кива предоставил информацию о том, что личность зачинщика беспорядков в Константиновке уже установлена, и в настоящее время ведутся оперативные действия по его задержанию. «В кратчайшие сроки виновный будет задержан и предстанет перед законом Украины», - отметил Илья Кива.

Помимо прочего, в заявлении Генерального Штаба Вооруженных сил Украины говорится, что задержаны двое украинских военных, а их командир был отстранен от занимаемой должности.

Начальник пресс-службы Генштаба В. Селезнев сообщил о том, что на момент смертельного ДТП, произошедшего в Константиновке, в машине находились четыре члена экипажа, двое из которых задержаны.

Еще в одном военном ведомстве – пресс-центре антитеррористической операции дорожно-транспортное происшествие в Константиновке, во время которого погибла девочка, комментируют с горечью: «Да, боевые товарищи, однако виноваты – запятнали доблестное имя военного, причем серьезно».

Напомним, трагедия произошла в городе Константиновке в понедельник, 16 марта. Сообщалось, что бронемашина сил антитеррористической операции совершила наезд на местных жителей – женщину и двоих детей. В результате происшествия один ребенок погиб на месте ДТП, другой ребенок и женщина были госпитализированы в результате полученных травм.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.