Регистрация    Войти
Авторизация
» » Работника Министерства юстиции задержали за взятку

Работника Министерства юстиции задержали за взятку

Категория: Украина
Работника Министерства юстиции задержали за взяткуГлавным следственным управлением совместными усилиями с работниками Службы безопасности Украины зафиксирован факт разоблачения чиновника из центрального аппарата Государственной исполнительной службы Министерства юстиции Украины в том, что он вымогал неправомерную выгоду в размере ста тысяч гривен. Такая информация была размещена пресс-службой МВД. Новость своим читателям сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«Чиновник центрального аппарата Государственной исполнительной службы Министерства юстиции Украины вымогал взятку в размере ста тысяч гривен у представителя иностранного предприятия за содействие в вынесении судом решения по части возмещения убытков, понесенных указанным предприятием», - значится в сообщении пресс-службы МВД.

СБУ задержало служащего вместе с его адвокатом, который, как позже выяснилось, являлся его посредником, при получении денег.

Действия служащего и его адвоката квалифицировали по ч. 3 ст. 368 УК Украины, которая звучит как «получение должностным лицом неправомерной выгоды, усложненное ее вымогательством».

Вышеуказанным лицам грозит лишение свободы сроком до десяти лет, к тому же с конфискацией имущества и с наложением запрета на занимание определенных должностей и занятия определенной деятельностью на три года.

Правонарушители задержаны по подозрению в совершении тяжкого коррупционного преступления. Досудебное расследование дела и обстоятельств продолжается.

Символичным можно считать тот факт, что именно на сегодня, 18 марта, запланировано проведение пресс-конференции, в которой примет участие министр юстиции Украины Павел Петренко. Тема ожидаемой пресс-конференции: «Сто дней работы: достижения и перспективы».

Еще один факт взяточничества, зафиксированный во Львове.


Напомним, что буквально вчера был задержан ректор Львовской финансовой академии по факту получения им неправомерной выгоды в размере двух тысяч долларов. Петру Буряку грозит до десяти лет лишения свободы плюс конфискация имущества. При обыске квартиры и личного кабинета задержанного у него обнаружено и изъято валюты в общей сумме на два миллиона гривен и более пяти килограммов изделий из золота.

На данный момент выясняются другие факты причастности руководителя ВУЗа к вымогательствам и получению взяток.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.