Регистрация    Войти
Авторизация
» » Коломойский о конфликте на Донбассе: весной могут возобновиться военные действия

Коломойский о конфликте на Донбассе: весной могут возобновиться военные действия

Категория: Украина
Коломойский о конфликте на Донбассе: весной могут возобновиться военные действия"Боевые столкновения на Донбассе могут возобновиться весной", - считает Игорь Коломойский. Губернатор Днепропетровской области уверен, что мирный процесс на территории Луганской и Донецкой областей запустился только из-за наступления холодов, но уже к весне Украина должна быть готова к любому варианту развития событий, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net".

По словам Коломойского, Украина и ранее была готова вести переговорный процесс, но не было понятно с кем это делать - с Бородаем или Гиркиным, которые являются гражданами Российской Федерации? Теперь Бородая и Гиркина заменили на Пургина, Захарченко и Плотницкого, которые являются гражданами Украины, и уже с ними началось проведение мирного процесса.

Но в то же время все прекрасно понимают, что во время переговоров эти люди ориентируются на то, что им скажут в Москве, где восседает две партии: "Партия войны" и "Партия мира". В настоящее время вроде бы берет верх "Партия мира" и мирный процесс пошел. Сейчас все должны понимать, что на пороге зима, и 4,5 миллиона человек, которые проживают на оккупированных территориях, должны эту зиму пережить.

Коломойский отметил, что именно эта боязнь зимы заставила всех садиться за стол переговоров, но расслабляться не нужно, ведь весной Украина должна быть во всеоружии, поскольку ждать можно чего угодно. Также он подчеркнул, что конфликт на территории Украины не является внутренним, а полностью зависит от внешнего вмешательства.

Что еще говорил Коломойский?


Он добавил, что "мы воюем не с гражданами Украины, которые проживают на Донбассе". У Украины есть враг, который оккупировал Крым, и тот же враг спровоцировал ситуацию на Донбассе. Также Коломойский подчеркнул, что необходимо понимать, что военные успехи Украины успехами сейчас назвать нельзя, а руководству придется делать какие-то кадровые перестановки.

Кроме того, он отметил, что 50 тысяч человек, которые в настоящее время воюют на Донбассе, просто не могут удержать под контролем такую большую территорию, тем более если часть населения настроена против них. Также Коломойский еще раз подчеркнул, что уже к весне Украина должна быть во всеоружии, поскольку она может столкнуться с новыми угрозами для своей государственности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.