Регистрация    Войти
Авторизация
» » У Коломойского отняли гостиницу и три санатория в Крыму

У Коломойского отняли гостиницу и три санатория в Крыму

Категория: Украина
У Коломойского отняли гостиницу и три санатория в КрымуОккупационные власти Крыма приняли решение «национализировать» гостиницу и три санатория, которые принадлежат структурам, связанным с олигархом Игорем Коломойским, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Соответствующее решение было принято нелегитимно избранным парламентом Крыма.

Так, у Коломойского отобрали пансионаты «Массандра», «Кастрополь», «Энергетик» и гостиницу «Крым». Все эти объекты расположены в городе Ялта. Как сообщил представитель правительства Крыма Александр Гордецкий, после проведения целого ряда уточняющих мероприятий в список имущества, которое хотят отобрать у Коломойского, входит свыше ста различных объектов.

Напомним, что 3 сентября оккупационные власти Крыма приняли решение относительно национализации имущества олигарха Игоря Коломойского, которое располагается на территории Крымского полуострова. Тогда в список его имущества на территории Крыма попало 65 объектов, в частности, это несколько пансионатов, помещения «Приватбанка» и 16 заправок.

Кроме того, в Российской Федерации было заведено дело на Коломойского за «убийства» и похищения людей, а также финансирование организации «Правый сектор» и применение различного рода запрещенных методов ведения войны.

Сам Коломойский сообщил о том, что его мало волнуют решения российского суда, и его совершенно не волнует правосудие, которое даже в России называют «басманным».

Также было заведено уголовное дело и на Арсена Авакова, и оба украинских гражданина были объявлены Российской Федерацией в международный розыск. Ожидается, что вскоре следствие попросит суд наложить заочный арест на Авакова.

В Следственном комитете Российской Федерации сообщили о том, что именно с ведома Авакова и Коломойского, а также высшего руководства Министерства обороны Украины было организовано похищение журналистов телеканала «Звезда» Малышева и Сушенкова, незаконный захват журналистов Конашенкова и Давыдова и других журналистов Российской Федерации.

Московские партнеры Коломойского.


В то же время московская компания «Элит-холдинг» заявила о своем намерении добиться исключения Игоря Коломойского из списка учредителей, для того чтобы освободить офисное здание в Москве из-под ареста, о чем рассказала юрист компании Наталья Соболева.

Ранее на офисное здание в центре Москвы был наложен арест по причине связи компании «Элит-холдинг» с Игорем Коломойским.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.