Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вблизи Опытного силы АТО вступили в бой с террористами – последствия

Вблизи Опытного силы АТО вступили в бой с террористами – последствия

Категория: Украина
Вблизи Опытного силы АТО вступили в бой с террористами – последствияПоблизости населенного пункта Опытное, что в Донецкой области, украинские военнослужащие вступили в бой с диверсантской группой, которая осуществила проникновение вглубь территории, находящейся под контролем у Украины. Такую актуальную информацию сообщают из пресс-центра АТО. Новость передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«Вблизи поселка Опытное украинские солдаты вступили в бой с диверсионно-разведывательной группой противника, которая пыталась осуществить проникновение вглубь нашей территории. Бой длился с половины восьмого утра до четырнадцати часов двадцати минут дня», – говорится в сообщении, размещенном на странице в Фейсбуке.
«Завязался бой, в результате которого противник был вынужден пойти на попятную», - дополняется в сообщении.

Больше всего провокаций украинских военных со стороны террористов наблюдалось на Донецком направлении. Практически весь день не прекращался обстрел по населенному пункту Авдеевка. В половине одиннадцатого утра, в половине пятого вечера и в 17.00 по вышеуказанному населенному пункту боевики осуществляли пальбу из ста двадцати двух миллиметровой артиллерии. Пополудни по городу били из танка, а в 14.40 - из ста двадцати миллиметровых минометов.

Обстрелы позиций Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции.


Кроме Авдеевки, террористами также осуществлялся обстрел из артиллерии, минометов и противотанковых средств по Опытному, Пескам, Новотроицкому. Трижды был зафиксирован огонь из стрелкового оружия, который наносил ущерб по населенному пункту Луганское на Артемовском направлении. На Луганском направлении под обстрелы попали территории Станица Луганская, Крымское, Сокольники. Такие новости сообщает пресс-центр АТО.

На Мариупольском направлении со стадвадцатимиллиметровых минометов противником были нанесены удары по поселкам Орловское и Чармалык. Наиболее активно в этой местности бандформирования обстреливали поселок Широкине.

Всего, отмечается в штабе АТО, с пяти часов утра до девятнадцати часов противник шестнадцать раз применил в адрес украинских сил минометы и гранатометы, десять раз стрелковое оружие и один раз бил огнем из танка. В течение ночи террористы нарушили режим тишины целых девять раз.

Сообщается, что при обстреле Авдеевки убит один мирный житель.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.