Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ночью в Водяном произошло боевое столкновение сил АТО и террористов

Ночью в Водяном произошло боевое столкновение сил АТО и террористов

Категория: Украина
Ночью в Водяном произошло боевое столкновение сил АТО и террористовВ ходе минувшей ночи, с 21 на 22 марта, в зоне проведения антитеррористической операции продолжалось противостояние между украинскими военными и российско-террористическими войсками на Луганском, Донецком и Мариупольском направлениях. С двадцати часов вечера и до пяти часов утра зафиксировано девять обстрелов и одно боевое столкновение. Подробную информацию по населенным пунктам и ситуациям вблизи них сообщили в пресс-центре АТО. Новость своему читателю передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Последние подробности ситуации на востоке Украины.


В частности, на Луганском направлении боевики из стрелкового оружия обстреляли Сокольники и Станицу Луганскую. «А ближе к полночи из стодвадцатимиллиметровых минометов били по Трехизбенке», - сообщается пресс-центром АТО.

На Донецком направлении около десяти часов вечера из восьмидесятидвухмиллиметровых минометов террористы вели огонь по населенному пункту Пески. Из стрелкового оружия и гранатометов незаконные вооруженные формирования обстреляли Опытное. В час ночи началось боевое столкновение сил АТО с террористами. Длилось оно более получаса. Отмечается, что бойцы АТО смогли удержать позиции и благополучно оттеснили врага.

На Мариупольском направлении в 20.00 вечера враг открыл огонь по населенному пункту Широкино. В течение сорока минут российско-террористические группировки не прекращали производить огонь из стодвадцатимиллиметрового миномета по вышеуказанному поселку. Параллельно с этим в районе Мариуполя наши военнослужащие наблюдали повышенную активность воздушной разведки противника. Украинские силы противовоздушной обороны зафиксировали вражеские беспилотники над Талаковкой, Зарей, Кальчиком, Касьяновкой.

Как сообщает пресс-центр АТО, в общем с 20.00 до 00.00 часов противниками шесть раз нарушался режим прекращения огня, еще четыре случая зафиксированы с полуночи и до пяти часов утра.

Напомним, что вчера боевики, не имитируя больше соблюдения Минских договоренностей, обстреляли из ствольной артиллерии, «Градов» и «Гвоздик» позиции украинских войск. Системы залпового огня были установлены в направлении Бахмутской трассы. Сообщение с такой информацией передал лидер «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.