Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Небоевые» потери украинской армии увеличились в 50 раз

«Небоевые» потери украинской армии увеличились в 50 раз

Категория: Украина
«Небоевые» потери украинской армии увеличились в 50 разСреди украинских военнослужащих отмечается стремительный рост уровня потерь, никак не связанных с боевыми действиями. А связаны они с несоблюдением установленного порядка и несоответствием правилам военной дисциплины. Так называемые «небоевые» потери в рядах украинской армии возросли в пятьдесят раз. Такое упоминание сделал главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в ходе интервью, которое он дал одному из украинских телевизионных каналов. Раскрытием этого вопроса занимались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Всему виной несоблюдение правил и инструкций.


Матиос констатировал, что такие неутешительные данные военная прокуратура объяснила ничем иным, как самой натуральной недисциплинированностью солдат.

«На протяжении этого года нами зафиксировано пятидесятикратное увеличение потерь среди украинских военнослужащих, которые не имеют отношения к ведущимся на востоке Украины военным действиям. Причиной этих потерь является значительное снижение военной дисциплины внутри состава украинской армии», – сказал А. Матиос, на слова которого ссылается наше издание, публикуя данную новость.

Конкретные цифры этих потерь Матиос озвучивать не стал, но подчеркнул, что они немалые. К тому же, Анатолий Матиос не рассказал, от чего именно гибнут украинские военнослужащие - как в тылу, так и на гражданке, но судя по постоянно появляющимся в средствах массовой информации новостям, наиболее частыми причинами такого рода потерь являются дорожно-транспортные происшествия с участием военных, пожары, драки и другие несчастные случаи.

Примеры подобных инцидентов «небоевых» потерь.


Например, как пару дней назад сообщалось, в Артемовске «Донецкая область) вспыхнул пожар в полевом лагере украинских военнослужащих. В результате погиб один военный, еще пятеро с ожогами различной степени тяжести доставлены в больницу.

Незадолго до этого, в феврале месяце, недалеко от Мариуполя произошло трагическое ДТП, в результате которого скончались бойцы батальона «Святая Мария».

А буквально вчера днем, как сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Полтавской области, из окна казармы выпрыгнул 28-летний мобилизованный мужчина. Ведется следствие, орудует оперативная служба милиции, обстоятельства случившегося выясняются.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.