Регистрация    Войти
Авторизация
» » Виновникам ДТП в Константиновке грозит до 10 лет тюрьмы

Виновникам ДТП в Константиновке грозит до 10 лет тюрьмы

Категория: Украина
Виновникам ДТП в Константиновке грозит до 10 лет тюрьмыГлавный военный прокурор Украины Анатолий Матиос публично заявил, что судить виновников в трагическом ДТП в Константиновке будут открыто и публично. По словам Матиоса, правонарушителям грозит до десяти лет лишения свободы. Об этом он сообщил в эфире одного из украинских телеканалов. Новость своему читателю передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

А. Матиос также заявил, что уголовное производство в отношении шокирующего ДТП в городе Константиновке, в результате которого восьмилетняя девочка погибла на месте, будет направлено в суд до первого апреля. «Обвинительный акт будет в суде до 1 апреля. До указанного числа мы успеем произвести автотехническую экспертизу, психиатрическую экспертизу обоих подозреваемых военнослужащих, сделать окончательное заключение и передать его в суд», - констатировал он.

Какое наказание ждет подозреваемых.


«На данный момент оба подозреваемых под арестом, в момент задержания они пребывали в состоянии алкогольного опьянения. Я гарантирую, что до конца марта соответствующее производство будет передано в суд, до первого апреля обвинительный акт будет в суде. Виновникам буде назначена санкция статьи, которая влечет за собой до десяти лет лишения свободы», - сказал А. Матиос.

По словам военного прокурора Украины, в том, что случилось, виноват и командир, который находился в бронированном тягаче, и непосредственно водитель, который управлял боевым транспортным средством. «Они совместно нарушили все требования уставов ВСУ, а также приказы штаба АТО, передвигаясь по населенному пункту на гусеничной технике, а это строго запрещено. Кроме того, они были в нетрезвом состоянии и совершили страшное ДТП, в результате которого пострадали люди и погиб ребенок», - подытожил Матиос.

«Местное население требует открытого публичного суда, и я обещаю, что таковым он и будет», - сказал напоследок прокурор.

Напомним, зафиксировано ДТП 16 марта в Константиновке: МТБЛ, управляемая украинскими военными, наехала на женщину с двумя детьми. Погибла девочка 2008 года рождения, женщина со вторым ребенком доставлены в больницу.

МТБЛ перевезена правоохранителями в Краматорск. На следующий день порядка ста человек собрались на митинг под окнами здания, где проживают украинские военные, били стекла и жгли шины, требовали, чтобы украинская армия покинула их город.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.