Регистрация    Войти
Авторизация
» » На протяжении ночи террористы 17 раз обстреляли силы АТО - пресс-центр

На протяжении ночи террористы 17 раз обстреляли силы АТО - пресс-центр

Категория: Украина
На протяжении ночи террористы 17 раз обстреляли силы АТО - пресс-центрВ ночь с воскресенья на понедельник зафиксировано семнадцать обстрелов позиций украинских военных со стороны боевиков. Такие сведения на утро сегодняшнего дня сообщают в пресс-центре АТО.
«Итак, минувшей ночью, с восьми часов вечера и до пяти часов утра, противником были осуществлены обстрелы позиций войск украинской армии по всем направлениям», - конкретизируется в сообщении, опубликованном на странице пресс-центра АТО в соцсети «Фейсбук» утром первого дня новой рабочей недели.

Ситуация на Донецком направлении.


Согласно данным, которые обнародовал пресс-центр антитеррористической операции, около двадцати двух часов вечера боевики били по населенному пункту Пески из стодвадцатимиллиметрового миномета, абсолютно игнорируя действующий режим тишины. А за полчаса до полуночи и около часа ночи зафиксированы нанесения огневых ударов по поселку из танка. Огневые удары достигли села Опытное, которое расположено на Донецком направлении.

Ситуация на Луганском направлении.


«На Луганщине в начале второго ночи, совершив грубое нарушение мирных договоренностей и явно нарочно демонстрируя наличие реактивных систем залпового огня, террористы из системы «Град» обстреляли поселок под названием Орехово. А ближе к трем часам ночи на территории, находящейся рядом с поселком Сокольники, военнослужащие пехотинцы со стороны противника вступили в огневой контакт с украинскими военными. Боевиками использовалось стрелковое оружие. Нападение успешно смогли отбить наши военнослужащие. Противник сдал позиции и вынужден был отступить к исходной линии», - поделились подробной информацией в штабе.

Ситуация на Мариупольском направлении.


Параллельно с этими событиями на Мариупольском направлении около восьми часов вечера противником были предприняты попытки штурма позиций сил АТО вблизи населенного пункта Широкино. Попытки эти не увенчались успехом. Кроме того, за прошедшую ночь этот поселок дважды подвергся обстрелам из стрелкового оружия и стодвадцатимиллиметровых минометов.
В районе Артемовске под огонь из стрелкового оружия дважды попали населенные пункты Ленинское и Шумы.

«В целом с восьми часов вечера и до полуночи враг применил оружие двенадцать раз, еще пять случаев нарушения режима тишина зафиксировано с полуночи и до пяти утра», - говорится в сообщении пресс-центра АТО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.