Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко пригрозил Фирташу и Ахметову «жесткой расправой», – источник в АП

Порошенко пригрозил Фирташу и Ахметову «жесткой расправой», – источник в АП

Категория: Украина
Порошенко пригрозил Фирташу и Ахметову «жесткой расправой», – источник в АПОбъявив об отставке главы Днепропетровщины Игоря Коломойского, президент Украинского государства как будто бы пригрозил быстрой и жесткой расправой другим украинским олигархам, которые предпримут попытки обогатиться за счет бюджета Украины. Такие данные сообщил источник в Администрации президента, новость своим читателям передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на его слова.

Итак, стало известно, что в Администрации президента Украины удовлетворены тем, как разрешился недавний конфликт, связанный с Днепропетровским губернатором.

С властью лучше не вступать в конфликт.


«Личного конфликта с губернатором не было. Президентом дан четкий сигнал, в том числе и для Рината Ахметова и для Дмитрия Фирташа, который предупреждает о том, что «доить» государственный бюджет больше не сможет никто. Порошенко не позволит. Жестокая и быстрая расправа не заставят себя ждать. Лучше с президентом страны сотрудничать. Важно также отметить, что Порошенко заручился поддержкой в этом вопросе Арсения Яценюка и Арсена Авакова», - рассказал достоверный источник.

Не так давно сообщалось, что И. Коломойский в ходе встречи с президентом Украины Петром Порошенко дал обещание заплатить шесть миллиардов долга в госбюджет.

Нашим изданием сообщалось также, что в минувшую среду президент Украины Петр Порошенко подписал указ, согласно которому Игорь Коломойский освобождается с поста управляющего Днепропетровской областной государственной администрации. Также мы передавали нашим читателям информацию о том, что отставке губернатора предшествовала конфликтная ситуация, возникшая у него с властью, а именно, вокруг компании «Укрнафта».

«Бойцовский клуб» украинских олигархов.


Украинские олигархи выразили желание объединиться, и уже стало известно о том, что они намереваются создать «Агентство по модернизации Украины». Они намерены потратить на эту затею десятки миллионов долларов.

Так выглядит примерный финансовый расклад самых значимых украинских олигархов:
Ринат Ахметов — самый богатый человек страны, его состояние достигает тринадцати миллиардов долларов;
Виктор Пинчук, с состоянием полтора миллиарда долларов;
Игорь Коломойский занимает третье место, его состояние - 1,3 миллиарда долларов;
Дмитрий Фирташ имеет около четырехсот миллионов долларов.

А ареной послужит Украина.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.