Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обстреливая Золотое, боевики перебили газопровод – Москаль

Обстреливая Золотое, боевики перебили газопровод – Москаль

Категория: Украина
Обстреливая Золотое, боевики перебили газопровод – МоскальПророссийские боевики обстреливали блокпост украинских военных в городе Золотое и перебили газопровод. Без газоснабжения осталось порядка четырех тысяч жителей города. Такую информацию сообщили в пресс-службе главы Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля. Подробности данного вопроса выясняли корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Если верить сообщению, опубликованному пресс-центром, обстрел бандиты осуществляли из гранатометов с окружной дороги.

«Вчера, 26 марта, приблизительно за час до полуночи был обстрелян город Золотое, расположенный на линии разграничения огня. Выстрелы из гранатометов были зафиксированы с окружной дороги. Известно, что туда боевики периодически заезжают с легким оружием на автомобилях», - передали в пресс-службе.

Что касается человеческих жизней – в результате инцидента никто не пострадал.


По обнародованным данным от Геннадия Москаля, целью боевиков был блокпост сил АТО, однако гранаты попали в газораспределительный пункт газопровода, который находится в полукилометре от мэрии города. Сообщается также, что в результате инцидента раненых и погибших нет.

«В результате был поврежден газораспределительный пункт, пламя вспыхнуло, а спустя некоторое время погасло само собой. На данный момент газопровод остается перекрытым, более чем четыре тысячи пользователей остаются без газоснабжения», - рассказал председатель Луганской облгосадминистрации.

Между тем Геннадий Москаль добавил, что в настоящее время на месте продолжаются ремонтные работы. Подачу газа населению в городе Золотое обещают восстановить до конца пятницы.

Ситуация в зоне проведения АТО стабильная.


Ранее нашим изданием сообщалось со ссылкой на данные пресс-центра сил АТО, что в течение ночи с 26 на 27 марта количество обстрелов позиций сил украинских военных со стороны российско-террористических группировок немного уменьшилось. Однако известно, что вражеская сторона и дальше продолжает наносить огневые удары с применением тяжелого артиллерийского вооружения.

К тому же губернатор Луганской области Геннадий Москаль сообщил, что в селе Старый Айдар нанесены повреждения старой православной каменной церкви, которую была построена в 1730 году. Вражеские боевики считали, что там сосредоточились украинские силы, и обстреляли сооружение. В результате взрывов выбиты окна, на стенах появились трещины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.