Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Широкино между силами АТО и боевиками идет ожесточенный бой – «Азов»

В Широкино между силами АТО и боевиками идет ожесточенный бой – «Азов»

Категория: Украина
В Широкино между силами АТО и боевиками идет ожесточенный бой – «Азов»В сообщении добровольческого полка «Азов» на его странице в социальной сети Facebook говорится, что в Широкино Донецкой области между силовиками антитеррористической операции и пророссийскими террористами ведется ожесточенный бой.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в «Азове» сообщили, что «в Широкино уже больше часа идет бой. Террористы обстреливают позиции украинских силовиков из крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов. Кроме того, по нашим позициям работает 82-миллиметровый миномет».

В сообщении также говорится, что «боевики получают адекватный ответ. Данные о потерях с обеих сторон в настоящее время неизвестны».

Атаки боевиков не прекращаются.


Напомним, ранее вчера издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение в «Фейсбук» от добровольца отряда «Азов» Андрея Дзындзи, уже сообщало, что атаки со стороны террористов в отношении сил антитеррористической операции не прекращаются. Так, неподалеку Мариуполя, в районе Широкино, в ходе очередного боевого столкновения добровольческий батальон «Азов» смог уничтожить штаб террористов и танк, принадлежавший Донецкой народной республике.

В своем сообщении Андрей Дзындзя резюмировал: «Вернулся с передовой, с поселка Широкино, что вблизи Мариуполя, где мы удачно провели зачистку украинского населенного пункта от пророссийских террористов. Мы смогли уничтожить по меньшей мере один танк вражеской стороны, а также здание-штаб боевиков».

Также, ссылаясь на сообщение лидера общественной инициативы «Правое дело» Дмитрия Снегирева, издание уже сообщало, что силы антитеррористической операции фактически утратили контроль над рекой Северский Донец, что вблизи Станицы Луганской. В районе Станицы Луганской террористические силы заняты формированием ударной группы.

Так, Дмитрий Снегирев написал: «В настоящее время вблизи Станицы Луганской зафиксировано формирование особо мощной группировки боевиков для наступления на Вооруженные силы Украины. Примечательно также и то, что, несмотря на все заявления спикеров антитеррористической операции, мы потеряли контроль над мостом. А случилось это после того, как мы фактически позволили террористам захватить плацдарм и соорудить укрепленный блокпост на принадлежащей нам стороне».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.