Регистрация    Войти
Авторизация
» » Силовики потеряли контроль над позициями возле Станице Луганской – Снегирев

Силовики потеряли контроль над позициями возле Станице Луганской – Снегирев

Категория: Украина
Силовики потеряли контроль над позициями возле Станице Луганской – СнегиревСилами АТО фактически утрачен контроль над рекой Северский Донец вблизи Станицы Луганской. Боевики ЛНР заняты формированием ударной группы в районе населенного пункта Станица Луганская. Соответствующее заявление сделал в эфире украинского телеканала лидер общественной инициативы «Правое дело» Дмитрий Снегирев. Подробности данной новости выясняли корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Силы АТО утратили контроль над мостом, ведущим в город, и позволили построить укрепленный блокпост.


«В настоящее время вблизи Станицы Луганской зафиксировано формирование особо мощной группировки боевиков с наступлением на ВСУ. Также нельзя не отметить, что, несмотря на все заявления спикеров АТО, контроль над мостом мы потеряли. И случилось это после того, как мы фактически позволили боевикам захватить плацдарм и соорудить укрепленный блокпост на принадлежащей нам стороне», - констатировал Д. Снегирев.

Со слов Снегирева следует, что украинские бойцы не контролируют реку Северский Донец.



«Блокпосты украинских военнослужащих сейчас располагаются в непосредственной близости к Станице Луганской. Факт остается фактом: на сегодняшний день мы не контролируем реку Северский Донец, а ведь она была естественной преградой между отрядами боевиков и вооруженными силами Украины. Другими словами говоря, на данный момент искусственно созданы все условия для того, чтобы боевики произвели захват плацдарма, находящегося неподалеку от Станицы Луганской», - подытожил лидер общественной инициативы «Правое дело».

Следует напомнить, что мост в Станице Луганской был частично взорван в январе этого года, а десять дней назад боевики, осуществив переход на контролируемый Украиной берег, предприняли попытку строительства своего блокпоста на указанной территории. Официальный проезд через мост в Станице Луганской был закрыт, соответствующее распоряжение сделал председатель Луганской ОГА в начале текущего года. Неделю назад боевики снова подорвали мост, в результате чего перекрытия провалились в воду.

Информацию о скоплении боевиков и вражеской техники у границ с РФ Снегирев также подтвердил. «Сейчас имеется информация о переходе двух колонн тяжелой техники с российской стороны в направлении города Краснодона. Предполагается, что она следует в направлении городов Луганск, Счастье и Станица Луганская», - дополнил Д. Снегирев.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.