Регистрация    Войти
Авторизация
» » Между разведгруппой «Азова» и боевиками произошел ожесточенный бой, есть жертвы

Между разведгруппой «Азова» и боевиками произошел ожесточенный бой, есть жертвы

Категория: Украина
Между разведгруппой «Азова» и боевиками произошел ожесточенный бой, есть жертвыВ пресс-службе добровольческого батальона «Азов» сообщили, что в населенном пункте Ленинское, что в Донецкой области, разведывательная группа бойцов полка «Азов» наткнулась на контрразведку пророссийских террористов, в результате чего произошел ожесточенный бой. Погиб один украинский военнослужащий.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии с сообщением пресс-службы, численность боевиков была намного больше, нежели бойцов антитеррористической операции.

Так, в пресс-службе «Азова» рассказали: «Разведывательная группа полка «Азов» у поселка Ленинское столкнулась с контрразведкой пророссийских боевиков, которая преобладала в несколько раз. Друг Степан с позывным «Уж», прикрывая ценой собственной жизни собратьев, погиб от вражеского оружия».

Ситуация в зоне АТО.


Насколько известно, в зоне проведения антитеррористической операции практически вдоль всей линии разграничения на протяжении вчерашнего дня продолжились обстрелы украинских позиций. Террористы в очередной раз концентрировали свои усилия на Дебальцевском направлении. Здесь было зафиксировано почти пятьдесят обстрелов.

Напомним, ранее вчера издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение народного депутата Верховной Рады Украины, координатора группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука, сообщало, что украинская артиллерия в районе Дебальцевского плацдарма нанесла ряд упреждающих ударов по местам расположения резервов террористов и российских наемников.

При этом Дмитрий Тымчук поведал, что в результате артиллерийского удара по расположениям боевиков, в районе населенного пункта Брянка были накрыты подразделения военнослужащих Российской Федерации с боевой техникой.

Также большое количество пораженных целей с последующей детонацией боекомплектов вооружения террористов наблюдалось на север от Енакиево у Крынки, Софиевки и некоторых других населенных пунктов.

В свою очередь в пресс-службе антитеррористической операции сообщили, что на протяжении 4 февраля силам АТО в ходе боевых столкновений удалось уничтожить 7 единиц бронетехники противника и 190 человек живой террористической силы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.