Регистрация    Войти
Авторизация
» » На экс-главу ГСЧС Бочковского заведено 4 новых уголовных дела

На экс-главу ГСЧС Бочковского заведено 4 новых уголовных дела

Категория: Украина
На экс-главу ГСЧС Бочковского заведено 4 новых уголовных делаЧетыре новых уголовных дела заведено на бывшего главу Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского. Такие новости в эфире одного из украинских телеканалов сообщил адвокат обвиняемого Игорь Федоренко. Подробности данной новости для своих читателей выясняли корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«Позвонил следователь, который был на суде, и сообщил, что господин Сергей Бочковский сейчас находится в помещении МВД Украины, что расположено на улице Богомольца, 10. А также он передал мне информацию о том, что запланировано проведение следственных действий согласно новым открытым на него уголовным делам», - сообщил адвокат задержанного И. Федоренко.

Адвокат также рассказал, что следователь поручил ему взять четыре новых комплекта документов, из чего он, собственно, и сделал вывод, что на экс-главу ГСЧС завели еще четыре уголовных дела.

Прогнозы адвоката о дальнейшей судьбе экс-главы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям на данный момент неутешительны. «Я предполагаю, что не избежать реализации самого худшего сценария развития событий», - отмечает адвокат.

Следует напомнить, что ситуацию с задержанием С. Бочковского и его заместителя прокомментировал также глава МВД Украины. Итак, по словам, озвученным Арсеном Аваковым, у бывшего чиновника Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковского, а также его заместителя Василия Стоецкого быть освобожденными шансов нет ни малейших. А причиной тому является наличие убедительных доказательств их коррупционной деятельности.

Кроме того, Арсен Аваков заверил, что уже от троих руководителей областных подразделений ведомства приняты показания, не идущие на пользу бывшему председателю ГСЧС.

25 марта С. Бочковский был задержан сотрудниками милиции.


В среду, 25 марта, прямо во время заседания Кабинета министров Украины главу Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского арестовали сотрудники милиции.

Глава МВД Арсен Аваков позже констатировал, что Бочковский задержан в соответствии со статьей 208 Уголовного кодекса Украины. Статья, по которой собираются наказать бывшего чиновника Бочковского, предусматривает ответственность за незаконное открытие или использование за пределами Украины валютных счетов.

Помимо самого Бочковского, задержан также первый его заместитель Василий Стоецкий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.