Регистрация    Войти
Авторизация
» » Адвокат Надежды Савченко написал отрытое письмо Путину

Адвокат Надежды Савченко написал отрытое письмо Путину

Категория: В мире
Адвокат Надежды Савченко написал отрытое письмо ПутинуАдвокат украинской летчицы Надежды Савченко, которую в настоящее время удерживают в Российской Федерации, Марк Фейгин написал открытое письмо президенту Российской Федерации Владимиру Путину, с призывом освободить украинку, "поступив по закону". Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net".

В своем письме адвокат напомнил Путину о том, что Савченко отказывает от пищи уже почти 45 дней, что является очень долгим сроком. Также он отметил, что пугающим является тот факт, что в последнем разговоре с Савченко в СИЗО он услышал от нее слова о желании умереть.

"Обратиться к вам меня заставила исключительность данной ситуации, в которой оказалась моя подзащитная. Мы все можем и дальше слушать дежурное: "в суде разберутся", но времени катастрофически мало", - отметил адвокат.

Фейгин также сообщил о том, что в этом деле может разобраться даже студент, не говоря уже о представителях следственной группы СК РФ. При этом процессуального материала, который может позволить сделать обоснованный вывод относительно роли Савченко, в событиях, в которых она обвиняется, более чем достаточно.

"Суд все еще не разобрался с обвинением, с обоснованностью ареста и с похищением Савченко. Я обращаюсь к вам с той же справедливостью и законом. Это дело является публичным, даже можно сказать запредельно публичным, поэтому тайного способа "порешать" его уже нету. Всем юристам известно правило – "когда не знаешь, как нужно поступить, поступай по закону", - добавил Фейгин.

Заявление Нарышкина.


Напомним, что ранее спикер Государственной думы Российской Федерации Сергей Нарышкин сообщил главе ПАСЕ Анн Брассер, что Надежду Савченко не выпустят из тюрьмы, пока судом не будет вынесено соответствующего решения по делу об убийстве двух российских журналистов в зоне проведения антитеррористической операции на территории восточных регионов Украины.

На данный момент Савченко находится в Московском СИЗО №6 и голодает уже более 40 дней. Ее жизнедеятельность поддерживается периодическими капельницами с глюкозой.

По словам адвоката Марка Фейгина, суд должен отпустить невиновную Савченко, и если ее не отпустят до сессии ПАСЕ 26 января, то Кремль получит массу неприятных сюрпризов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.