Регистрация    Войти
Авторизация
» » Дело Бочковского будет передано другому прокурору – депутат

Дело Бочковского будет передано другому прокурору – депутат

Категория: Украина
Дело Бочковского будет передано другому прокурору – депутатАнтон Геращенко, советник главы МВД, обнародовал информацию о том, что делом Сергея Бочковского, арестованного бывшего руководителя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, будет теперь заниматься другой процессуальный руководитель. Соответствующее сообщение Геращенко разместил на своей странице в социальной сети. Новость об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Сообщается, что Геращенко ездил к Виктору Шокину, чтобы выяснить, по какой причине прокурор отозвал ходатайство об аресте Бочковского.
На его странице в «Фейсбук» появилась публикация такого содержания: «Сейчас, на суде, представитель Генпрокуратуры отказался от выбора меры пресечения бывшему главе ГСЧС Бочковскому и его заместителю Стоецкому. Это так выглядит борьба с коррупцией, или прокурору последовало соответствующее указание сверху? Если так, то от кого же?». Именно за ответом на эти вопросы он и отправился с визитом к Генеральному прокурору.

Как уже было сообщено, Бочковский и Стоецкий были задержаны 25 марта.

Прокурор Андрей Шевченко вынес ходатайство о вынесении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении задержанного Сергея Бочковского отозвал.

На поставленные Антоном Геращенко вопросы, представитель Генпрокуратуры ответил, что просьба об отзыве ходатайства мотивирована тем, что доказательств вины Бочковского в инкриминируемом ему преступлении на данный момент нет. Следовательно, для того чтобы определить для него меру пресечения, еще необходимо дополнительно изучать документы.
Уже завтра, 28 марта, пополудни Бочковского должны отпустить из-под стражи.

После поездки Геращенко опубликовал в соцсети еще одно сообщение.


Из слов Антона Геращенко можно сделать вывод, что Виктор Шокин придерживается четкой и непоколебимой позиции, которая звучит так – «взяточников покрывать никто не будет».

«Процессуальный прокурор считает, что в деле против председателя ГСЧС предоставлено недостаточное для ареста количество доказательств. Генеральный прокурор принял также решение поручить вести дело Бочковского другому прокурору», - написано в сообщении.

А. Геращенко уверен, что следователи ГСУ МВД должны представить новому назначенному прокурору дополнительные доказательства вины Сергея Бочковского либо же убедить его в том, что предоставленных уже доказательств достаточно для того, чтобы коррупционер понес наказание.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.