Регистрация    Войти
Авторизация
» » Оппозиция создает «теневой» Кабинет министров

Оппозиция создает «теневой» Кабинет министров

Категория: Украина
Оппозиция создает «теневой» Кабинет министровСегодня, 28 марта 2015 года, представители «Оппозиционного блока» обнародовали предварительный состав так называемого «теневого Кабинета министров» Украины. Корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net» удалось более детально выяснить, кто войдет в состав оппозиционного правительства.

Так, в субботу, 28 марта, представители оппозиции сообщили о том, что их политическая сила формирует «теневой Кабинет министров». Выяснилось, что главой такого «правительства» будет Борис Колесников. Примечательно, что ранее представители украинской оппозиции не один раз критиковали действия главы Кабинета министров Украины Арсения Яценюка. Вследствие, в оппозиционном блоке приняли твердое решение создать свое личное правительство. Стоит отметить, что 31 марта текущего года будет оглашен окончательный его состав.

Сообщим, что Александр Вилкул будет назначен на должность вице-премьера «оппозиционного правительства». В его обязанности будет входить курирование вопросов новой индустриализации, восстановление Луганской и Донецкой областей и, конечно же, промышленности. Такую информацию предоставили в пресс-службе народного избранника.

В свою очередь сам Александр Вилкул, выступая на телевизионном канале «Интер» заявил, что в соответствии со словами людей, действия нынешней власти становятся все худшими и худшими, в частности, это относится к действиям правительства – их действия стали более смешными, чем любые юмористические сериалы и шоу. По его словам, представители нынешней украинской власти то сажают друг друга, то выкупают, после чего раздаются обвинения в хищении 7,5 миллиарда гривен. В это же время в Украине совсем ничего не меняется, а жизнь простых граждан становится все хуже.

Уже в ближайший вторник в связи со всем этим общественность Украины узнает состав «оппозиционного правительства». В это же время Вилкул дал знать, что он, как вице-премьер «теневого правительства», будет заниматься вопросами восстановления разрушенного востока Украины, вопросами индустриализации и промышленности.

Предварительный состав «теневого» правительства Украины.


В соответствии со словами Александра Вилкула, главой «теневого Кабинета министра» Украины будет Борис Колесников. Еще одним вице-премьером будет назначен Вадим Рабинович, а сферой его ответственности станет контроль над деятельностью украинских правоохранительных органов. Наталья Королевская будет назначена вице-премьером по соцполитке и пенсионной реформе. Министром социального обеспечения станет Михаил Папиев.

Константин Грищенко в оппозиционном правительстве будет главой МИД. Константин Стогний объединит в теневом правительстве курирование Министерства внутренних дел и Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. В «Оппозиционном блоке» также приняли решение назначить Евгения Мураева министром экономического развития и торговли.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.