Регистрация    Войти
Авторизация
» » В парламенте РФ намерены присвоить террористам Донбасса статус участников боевых действий

В парламенте РФ намерены присвоить террористам Донбасса статус участников боевых действий

Категория: В мире
В парламенте РФ намерены присвоить террористам Донбасса статус участников боевых действийПредставитель Государственной думы Российской Федерации, член комитета по обороне Вячеслав Тетекин внес на рассмотрение законопроект, предусматривающий присвоение статуса участников боевых действий гражданам России, которые воюют на стороне террористов в качестве "добровольцев". Об этом сообщает "Украина сегодня: Finanso.net".

Депутат отметил, что за несколько последних месяцев в России возникло совершенно новое явление, которое называется добровольческим движением. Добровольцами являются люди, которые бескорыстно, по личной инициативе едут на территорию "Новороссии" защищать русских, проживающих на Донбассе. По неофициальной информации, в войне на территории восточных регионов Украины принимали участие более 30 тысяч добровольцев из России. И к огромному сожалению, многие из них гибнут и многие получают тяжелые ранения.

Тетекин уверен, что в результате этого возникает новая проблема, заключающаяся в том, что к этим людям не может применяться положение о наемничестве. В связи с этим статус добровольцев как граждан, которые действовали в национальных интересах Российской Федерации, нуждается в урегулировании, ведь необходимо, чтобы на этих граждан можно было бы распространить льготы, как на участников боевых действий.

Напомним, что ранее депутаты Госдумы РФ уже выступали с инициативой дать "добровольцам", которые участвуют в боевых действиях на стороне "ополченцев", официальный статус участников боевых действий.



Конфликт на востоке Украины.


Напомним, что в настоящее время идет конфликт на территории Луганской и Донецкой областей Украины. Сторонники создания так называемых ДНР и ЛНР, которые поддерживаются Российской Федерацией, начали вооруженное противостояние с украинской армией.

В настоящее время конфликт на территории восточных регионов находится в стадии перемирия, но, несмотря на это, террористы продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции и мирные населенные пункты, в результате чего гибнут украинские военнослужащие и мирные жители.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.