Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сегодня по делу Кернеса пройдут два судебных заседания – Геращенко

Сегодня по делу Кернеса пройдут два судебных заседания – Геращенко

Категория: Украина
Сегодня по делу Кернеса пройдут два судебных заседания – ГеращенкоВ Дзержинском районном суде Харькова сегодня, 31 марта, состоится предварительное заседание по делу харьковского мэра Геннадия Кернеса. Об этой новости на своей странице в Facebook сообщил народный депутат, а также советник главы МВД Антон Геращенко. Подробности этой новости своим читателям сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«На 10:30 утра 31 марта в Дзержинском районном суде города Харькова судья Задорожный, оказывается, назначил подготовительное заседание касательно рассмотрения по существу дела по подозрению Харьковского городского головы Кернеса Г. А. в похищении, угрозе убийства, пытках над людьми, участвовавшими в Харьковском Евромайдане», - рассказал Геращенко.

В то же время, сообщает Геращенко, на 14.00 в городе Киеве Высшим специализированным судом назначено заседание, на котором планировалось рассмотрение ходатайств Генеральной прокуратуры и потерпевшей стороны о переносе в другую область слушания уголовного дела по подозрению Геннадия Адольфовича Кернеса.

Бывают ли такие совпадения?


Геращенко отметил, что не верит в такие вот странные обстоятельства и считает, что проведение двух судебных заседаний в один день – это не простое совпадение. А. Геращенко также известна информация о том, что ни адвокатам потерпевших, ни самим потерпевшим, не сообщено о том, что во вторник, 31 марта, пройдут заседания двух судов, так как, по их словам, они судебных повесток не получали. А сведения о дате и времени назначенных заседаний получили из заявления адвоката Геннадия Кернеса, которое было растиражировано в сети Интернет.

Антон Геращенко высказал предположение, что судьей Дзержинского районного суда может быть проведено и предварительное заседание в течение дня, и заседание по существу дела, после чего Высший специализированный суд примет решение об отказе переноса слушания дела в столицу или другую область.

Советник министра МВД выразил надежду, что 31 марта «позиция представителей Генпрокуратуры и в Киеве, и в Харькове будет однозначной – не может быть слушание дела мэра Кернеса независимым в суде и в городе, где на протяжении последних девяти лет подряд наблюдалась игра в одни ворота», - подчеркнул Антон Геращенко.

Также нардеп считает, что два завтрашних судебных процесса, которые касаются непосредственно как судьбы Г. Кернеса, так и будущего города Харькова, станут своеобразным тестом для судебной системы Украины в общем и отдельных судей в частности. «Либо судить будут согласно Закона и по совести, либо будут выполнять чьи-то заказы», - заявляет депутат.

Также Геращенко требует, чтобы украинские ведущие телеканалы обеспечили прямую трансляцию из Харькова и Киева, если этого не запретят судьи.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.