Регистрация    Войти
Авторизация
» » Отчет СЕ: расстрел на Институтской совершил «Беркут» из «группы Садовника»

Отчет СЕ: расстрел на Институтской совершил «Беркут» из «группы Садовника»

Категория: Украина
Отчет СЕ: расстрел на Институтской совершил «Беркут» из «группы Садовника»В обнародованном в Киеве 31 марта текущего года отчете Международной совещательной группы (МСГ), который действует на основании мандата генсека Совета Европы, говорится, что бойцы специального силового спецподразделения «Беркут», согласно данным расследования, являются ответственными за большинство убийств, совершенных во время разгона Майдана на улице Институтской 20 февраля 2014 года.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в документе также утверждается: «В соответствии с материалами дела, за большинство убийств, совершенных 20 февраля 2014 года, ответственность может быть возложена на сотрудников силового подразделения «Беркут»… Проведенные анализы сотен часов видеозаписей и материалов из Интернета дали возможность установить личности 21-24 сотрудников спецгруппы «Беркут», которые стреляли из огнестрельного оружия в участников акций протеста в Киеве, поднимавшихся по улице Институтской».

В соответствии с данными отчета, «никто из сотрудников силового спецподразделения «Беркут» не мог применять оружие без приказа их руководителя, господина Садовника».

Людей на Институтской убивали из автоматов Калашникова.


В это же время в документе подчеркивается, что большинство демонстрантов, которые были убиты на Майдане в Киеве 20 февраля минувшего года, получали огнестрельные ранения из автоматов Калашникова калибра 7,62*39. А именно такое оружие тогда было в наличии у бойцов силового спецподразделения «Беркут».

Также в отчете Международной совещательной группы говорится, что «было установлено, что группа Садовника получила примерно двадцать автоматов АКС-47 калибра. После произошедших на улице Институтской в Киеве событий это оружие не было возвращено на место его постоянного хранения, все эти автоматы просто-напросто пропали».

Отчет МСГ также привел еще не опубликованные официальные данные расследования, в которых говорится: «С помощью анализа траектории пуль в ходе расследования было установлено, что более тридцати человек были застрелены из-за бетонной баррикады, которая находилась возле выхода со станции метро «Крещатик» на улице Институтской. Это подтверждается многочисленными записями, опубликованными в сети Интернет, на которых четко видно, как сотрудники спецподразделения «Беркут» в униформе с желтыми повязками стреляют именно с этого места».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.