Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из-за событий в Украине киевский ХК "Беркут" сменил название на "Феникс"

Из-за событий в Украине киевский ХК "Беркут" сменил название на "Феникс"

Категория: Украина
Из-за событий в Украине киевский ХК "Беркут" сменил название на "Феникс"Стало известно, что участвующий в чемпионате Аматорской хоккейной лиги ХК “Беркут-2” сменил название на “Феникс”. Корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net” попытались выяснить причину, подтолкнувшую представителей аматорского хоккейного клуба к смене названия.

Так, ранее называвшаяся “Беркут-2” вторая команда столичного хоккейного клуба “Беркут” публично заявила о смене названия. Отныне ХК будет носить название “Феникс”. Как заявили представители команды, к такому решению их подтолкнули происходящие в Украине в последнее время события.

Смена названия не помешает клубу участвовать в лиге.


В это же время на официальном сайте Аматорской хоккейной лиги было опубликовано сообщение о том, что весь коллектив, в частности и руководство хоккейного клуба “Беркут-2”, решило сменить название команды в связи с последними событиями в стране. Отметим, что такой поворот не помешает любимой команде тысяч граждан выступать в чемпионате Аматорской хоккейной лиги. Разве что отныне ХК будет участвовать там с названием “Феникс”.

Напомним, в минувшую субботу, 25 января 2014 года, все без исключения матчи чемпионата Аматорской хоккейной лиги начались с минуты молчания, чтобы почтить память погибших в Киеве от рук правоохранителей активистов Евромайдана.

Ранее сообщалось, что граждане Украины такие действия бойцов силового спецподразделения "Беркут" воспринимают довольно неоднозначно, однако большинство упрекает правоохранителей в чрезмерном применении силы против активистов.

Можно сказать, что самый большой резонанс среди населения нашего государства вызвал появившийся в сети Интернет видеоролик, на котором запечатлено, как бойцы “Беркута”, раздев догола активиста Майдана Михаила Гавриляка, издеваются над ним и снимают все это на видео и фото. Напомним, силовики обнажили активиста на морозе, после чего стали все действо записывать на видео, дав ему в руки ледоруб. А некоторые стражи порядка фотографировались возле Гавриляка. В свою очередь Министерство внутренних дел Украины в результате таких событий уже принесло извинения за действия бойцов спецподразделения "Беркут".

Сам же пострадавший Михаил Гавриляк немного позже, после произошедшего, рассказал, что “беркутовцы” отрезали ему часть чуба. Кроме того, согласно его словам, они заставляли его кричать "Я люблю Беркут", на что активист ответил отказом.

Также Михаил Гавриляк сообщил, что силовики его избили и всячески пытались провести через строй только для того, чтобы публично продемонстрировать свое превосходство.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.