Регистрация    Войти
Авторизация
» » СБУ рассекретила данные о роли ведомства в действиях власти против активистов Евромайдана

СБУ рассекретила данные о роли ведомства в действиях власти против активистов Евромайдана

Категория: Украина
СБУ рассекретила данные о роли ведомства в действиях власти против активистов ЕвромайданаНа своей странице в социальной сети Facebook народный депутат Украины Егор Соболев обнародовал некоторые документы, рассекреченные Службой безопасности Украины, которые могут доказать роль СБУ в действиях власти против активистов Евромайдана.

Корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net» удалось выяснить, что в своем сообщении Соболев написал: «Как по мне, они полностью доказывают роль в этом терроре Александра Якименко, тогдашнего главы Службы безопасности Украины».

В это же время Егор Соболев напомнил, что Европейский союз снял с Александра Якименко санкции, так как в Украине у бывшего главы СБУ «официально не было никаких проблем с законом».

Соболев также отметил: «И лишь после этого Генеральная прокуратура объявила Якименко подозрение в превышении власти и служебных полномочий, которые вызвали собой тяжелые последствия. Быть такого не может, чтобы о таких документах в Генеральной прокуратуре не знали на протяжении целого года».

СБУ рассекретила данные о роли ведомства в действиях власти против активистов Евромайдана


Чем Якименко содействовал властям Украины?


В документах, обнародованных народным депутатом Егором Соболевым, Александр Якименко 31 января подписал решение о переведении в «повышенную» готовность подразделений координационной группы Антитеррористического центра при главе правления Службы безопасности Украины в Киеве и области, центра спецопераций «А».

Помимо того, экс-глава СБУ Александр Якименко 20 января минувшего года утвердил план мер, по которым, в частности, должны были быть выявлены «контакты сотрудников иностранных дипломатических учреждений с функционерами отечественных общественных структур и отделенных подразделений иностранных НГО, которые имеют статус иностранных агентов».

Также, насколько известно, с целью изобличения механизмов вмешательства во внутренние дела Украины, а также выявления фактов причастности к деструктивным акциям в ущерб национальной безопасности, в среде общественных объединений должны были быть созданы общественные объединения, выполняющие функции иностранного агента.

Сообщим также, что насколько известно, начиная с января месяца 2014 года, органы Службы безопасности Украины должны были обеспечить «получение информации о возможной причастности представителей иностранных государств и иностранного корпуса, которые посещают Украину (организаторы так называемых цветных революций, политтехнологи, влиятельные политики)».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.