Регистрация    Войти
Авторизация
» » В кабинетах заместителей главы МВД СБУ провели массовые обыски – нардеп

В кабинетах заместителей главы МВД СБУ провели массовые обыски – нардеп

Категория: Украина
В кабинетах заместителей главы МВД СБУ провели массовые обыски – нардепВ Министерстве внутренних дел СБУ происходят масштабные обыски. Даже кабинеты Арсена Авакова подверглись тщательным проверкам. Заявил об обысках в кабинетах работников Министерства внутренних дел правоохранителями Службы безопасности Украины депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук. Соответствующее сообщение народный депутат разместил на своей странице в социальной сети. Подробно об этой новости своим читателям сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«Противостояние между Кабинетом министров и президентом Украины набирает новые обороты. Мне стала известна сейчас информация о том, что Служба безопасности Украины осуществляет массовые обыски в кабинетах министерства внутренних дел. В частности, известно, что обыски проводятся в кабинетах, принадлежащих заместителям министра внутренних дел, «Спецсервиса» и прочих структурных подразделениях министерства», - сказано в сообщении Игоря Мосийчука.

Возможные причины недоверия и обысков.


В связи с чем конкретно связаны обыски, пока остается загадкой, но можно предположить, что раз уж делом занимается не Генеральная прокуратура, а СБУ, то возможно, что речь идет о вопросах национальной безопасности.

Стоит напомнить, что ранее Президент Украины Петр Порошенко заявил, что работа правительства находится под постоянным контролем, а также подчеркнул необходимость оказания большей поддержки социально незащищенным жителям Украины. А на днях Петр Порошенко заявлял, что в связи с потерей доверия, которая возникла после получения транша МВФ, планирует тщательно проверить работу и Кабинета министров, и НБУ.

Не так давно большой общественный резонанс вызвал факт публичного ареста руководителя ГСЧС. Прямо во время заседания Кабмина высокопоставленный чиновник был задержан и выведен из зала в наручниках. После этого инцидента ГПУ начала массово проверять на причастность к коррупции все правительство.

Нам известно, что одно из основных требований Европейского союза и международных кредиторов – это борьба с коррупцией, которая в Украине достигла невероятных размеров. Лидеры и эксперты стран ЕС отмечают, что Украина на сегодняшний день считается самой коррумпированной страной Европы, а в связи с этим на серьезные и долгосрочные инвестиции можно не рассчитывать.

В то же время, согласно оперативным данным, стало известно, что Министерство внутренних дел Украины информацию о массовом обыске в ведомстве опровергло. Сообщается, что об этом заявила начальник пресс-службы МВД Лариса Волкова.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.