Регистрация    Войти
Авторизация
» » Шокин готов привлечь к ответственности любого, даже премьера и президента

Шокин готов привлечь к ответственности любого, даже премьера и президента

Категория: Украина
Шокин готов привлечь к ответственности любого, даже премьера и президентаГлава Генеральной прокуратуры Украины Виктор Шокин заявил, что никто не является для него неприкасаемым, вот просто не существует неприкасаемых граждан и каждый без исключения кто преступит закон, нарушит Уголовный кодекс Украины, будет незамедлительно привлечен к ответственности за свои действия в соответствии с буквой закона. Об этом генпрокурор нашей страны сказал вчера, 29 марта, выступая в эфире одного из ведущих украинских телеканалов. Подробности этого вопроса своим читателям сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Прокуратура привлечет к ответственности всех, кто преступит закон.


Заявление господина Шокина звучало следующим образом: «Для меня нет неприкасаемых. И высшее руководство государства не является исключением. Любое должностное лицо, будь то президент Украины или премьер-министр, не дай Бог, конечно, если им совершено какое-либо преступление, подпадающее под действие Уголовного кодекса Украины – такое лицо будет безоговорочно привлечено к ответственности», - констатировал господин Виктор Шокин.

Генпрокурор дополнил также, что такие времена были, когда к ответственности привлекались только «простые смертные», а «неприкасаемых личностей» не трогали, но они уже прошли.
«К сожалению, такое действительно было. Но больше такого не будет», - твердо заверил глава ГПУ Украины.

Как сообщалось украинскими средствами массовой информации, Арсения Яценюка в ГПУ допросят по делу о коррупции в правительстве. Сейчас, когда западные партнеры Украины выделяют в качестве помощи нашей стране немалые кредитные средства, вопрос коррупции стоит наиболее остро и будет проверятся тщательнейшим образом.

Стоит также напомнить, ранее сообщалась информация, что по словам премьер-министра Украины Арсения Яценюка, у Украины есть всего лишь два года для того, чтобы провести и воплотить в жизнь все необходимые реформы.

«Я поясню на примере: более двадцати лет назад Польша прошла аналогичные реформы, которые Украина проходит сегодня. На данный момент Польша является членом Европейского союза и одной из самых мощных его стран. У нас двадцати лет в запасе нет, у нас есть лишь два года», - подытожил премьер.

Напомним, что на прошлой неделе прямо во время заседания Кабмина было произведено задержание руководителя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.