Регистрация    Войти
Авторизация
» » У здания банка в Киеве нашли и обезвредили подозрительный, похожий на бомбу предмет

У здания банка в Киеве нашли и обезвредили подозрительный, похожий на бомбу предмет

Категория: Украина
У здания банка в Киеве нашли и обезвредили подозрительный, похожий на бомбу предметПравоохранители предотвратили очередной возможный теракт.

Вблизи одного из банковских отделений в городе Киеве на проспекте Победы был обнаружен и обезврежен вызывающий подозрение предмет. Такую новость оперативно сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Киеве. Своим читателям подробности данного события сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Столичная милиция рассказала, что в восемь часов утра и четырнадцать минут по спецлинии «102» в дежурную часть Шевченковского районного управления киевской милиции поступило сообщение о том, что по вышеуказанному адресу замечен предмет, внешне похожий на бомбу.

«В непосредственной близости к банковскому учреждению правоохранителями был обнаружен подозрительный предмет – металлическая банка, перемотанная черной изоляционной лентой. Робот-сапер поместил найденный предмет в специальную емкость, где его и обезвредили. Части того, что представлял собой данный подозрительный предмет, в дальнейшем будут направлены для проведения специальных исследований, в результате и после которых и будет выяснено содержимое металлической банки», - гласит опубликованное в четверг утром на официальном сайте киевской милиции сообщение.

Сообщается, что сейчас на месте обнаружения предмета работает следственно-оперативная группа Шевченковского районного управления киевской милиции. Кроме того, проводится отработка прилегающей к указанному месту территории.

Взрыв на улице Борщаговской, его последствия.


Как уже сообщалось сегодня нашим изданием, в ночь со среды на четверг неподалеку от зоны самообслуживания ПАО «Дочерний банк Сбербанка России», что расположился на улице Борщаговской, произошел взрыв.

Согласно предварительным данным, сработало неустановленное взрывное устройство. Взрывной волной были повреждены металлопластиковые конструкции и стекло двух витринных окон и входных дверей. Пострадавших граждан, слава богу, нет. Само отделение банка в результате также взрыва не пострадало.

Позже в СМИ сообщили о том, что спустя некоторое время после этого инцидента киевская милиция заявила об обнаружении еще двух взрывных устройств.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.