Регистрация    Войти
Авторизация
» » Между боевиками ДНР и Ахметовым есть договоренность – Бородай

Между боевиками ДНР и Ахметовым есть договоренность – Бородай

Категория: Украина
Между боевиками ДНР и Ахметовым есть договоренность – БородайБывший самопровозглашенный премьер-министр ДНР Александр Бородай утверждает, что между боевиками, орудующими на Донбассе, и Ринатом Ахметовым существует договоренность. По его словам, предприятия украинского бизнесмена продолжают успешно функционировать на оккупированных территориях именно по той причине, что между ним и так называемым руководством Донецкой народной республики существует некая договоренность. Об этом Бородай поведал в одном из своих интервью. Подробно о данном известии своим читателям сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Александр Бородай убежден, что террористы не захватили город Мариуполь потому, что в таком случае Ринат Ахметов не смог бы вывозить свою продукцию в страны Европы.

«Конечно же, украинский бизнесмен никак не может извлечь свою продукцию с террористической территории Донецкой республики в ту же Италию. Он не может ее оттуда вывозить. Понятно, что он должен вывозить с украинской территории, а единственный доступный для таких действий порт - Мариуполь», - пояснил свои мысли Бородай.

«Одесские порты Ахметову не подконтрольны, поэтому единственный возможный вариант для благополучного функционирования бизнеса Ахметова — это факт того, что город Мариуполь должен оставаться под желто-голубым украинским флагом», - отметил между тем А. Бородай.

Кроме того, бывший лидер боевиков утверждает, что украинский олигарх не прекращает поставлять на оккупированные территории гуманитарную помощь.

«Ринат Ахметов вывез свою продукцию в Италию, деньги получил. А вам известен объем гуманитарной помощи, которую поставляет господин Ахметов в ДНР? Донецкая республика наполовину живет с этой гуманитарной помощи. И предприятия его, работники этих предприятий, которые являются гражданами ДНР, трудятся там и получают зарплату», - рассказывает Бородай.

Предприятия Ахметова не отобрали, чтобы террористы могли вывозить продукцию за границу, - Бородай.


«Вот если взять и представить, что мы взяли и национализировали предприятия господина Ахметова, вот стали они нашим народным добром. Что мы будем с ними делать? Повезем продавать в Италию? Кому? Представляете, представители ДНР стучатся в офис в каком-нибудь Милане и говорят: «Вот мы вам 100 тысяч тонн чушек привезли», - привел пример Бородай.

Напомним, что в СМИ неоднократно появлялась информация обвинительного характера в адрес Ахметова о его связях с террористами самопровозглашенных республик.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.