Регистрация    Войти
Авторизация
» » Власти Украины даже не пытались защитить Крым от оккупантов – Лукашенко

Власти Украины даже не пытались защитить Крым от оккупантов – Лукашенко

Категория: Украина
Власти Украины даже не пытались защитить Крым от оккупантов – ЛукашенкоЛидер Беларуси Александр Лукашенко упрекнул власти Украинского государства в том, что они просто-напросто сдали Автономную Республику Крым, о чем сегодня сообщило издание Bloomberg.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в своем интервью президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что, по его мнению, Украина фактически согласилась с отторжением Крыма, даже не попытавшись отстоять эту территорию своего государства.

Так, Александр Лукашенко заявил: «Скажу вам как историк. В истории я знаю много примеров аннексий. Лично я категорически против любых аннексий. Никто не имеет никакого права отнимать ту или иную территорию у какого-либо государства. При этом я никогда не занимал радикальную позицию».

В это же время лидер Беларуси напомнил, что он не один раз упрекал руководство Украины за то, что территория Автономной Республики Крым не была отстояна.

Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркнул: «Я упрекнул руководство Украины, которое заявляет, что Крым - это их территория. Украина абсолютно ничего не сделала, чтобы защитить Крымский полуостров. По факту они согласились с тем, что произошло».

США не должны вмешиваться в конфликт Украины.


Говоря о ситуации на Донбассе, Александр Лукашенко подчеркнул, что если Соединенные Штаты Америки поставят Украине летальное вооружение, то это может привести к серьезным геополитическим последствиям, за которые придется серьезно ответить.

Так, Лукашенко отметил: «Если США поставят Киеву серьезное вооружение – не гранатометы и стрелковое, а более серьезное, то это будет являться толчком к эскалации этого конфликта на территории Украинского государства. Также это послужит толчком к тому, что Российская Федерация будет вынуждена на это реагировать».

Согласно убеждениям Александра Лукашенко, третья сторона, такая как США, не должна вмешиваться во внутренний конфликт Украины и Донбасса. В противном случае Российской Федерации аналогично придется отреагировать. И впоследствии то, что произойдет, вряд ли понравится какой-либо из сторон.

Напомним, ранее перед этим Александр Лукашенко выразил уверенность, что Беларусь никогда не станет частью Российской Федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.