Регистрация    Войти
Авторизация
» » Действия Лукашенко — это предательство России, - депутат Госдумы

Действия Лукашенко — это предательство России, - депутат Госдумы

Категория: В мире
Действия Лукашенко — это предательство России, - депутат ГосдумыДепутаты Государственной думы очень негативно отреагировали на встречу президентов Украины и Беларуси Петра Порошенко и Александра Лукашенко, о чем пишет "Украина сегодня: Fianso.net".

Так, руководитель комитета Государственной думы по международным делам Алексей Пушков написал в своем Twitter об опасности сотрудничества с США. Он отметил, что в свое время с США пытались дружить Каддафи, Милошевич и Хуссейн, их судьба известна всему миру. А теперь, по мнению Пушкова, США предлагают новые отношения и Лукашенко, а это опасный опыт.

В свою очередь первый заместитель председателя комитета по делам СНГ и евразийской интеграции Владимир Никитин сообщил одному из российских изданий о том, что Александру Лукашенко необходимо серьезно задуматься, необходимо ли ему бросаться в объятия "заклятых друзей" его страны.

Он также добавил, что президент Беларуси может извлечь некоторые выгоды из сотрудничества с Западом, и подчеркнул, что Российской Федерации также нужно задуматься о том, как в новых реалиях укрепить Евразийский союз.

Что еще говорили?


Первый заместитель председателя фракции "Справедливая Россия" в Государственной думе Михаил Емельянов заявил, что пример Януковича ничему не научил Александра Лукашенко. По его словам, страны Запада стараются наладить сотрудничество с союзниками Российской Федерации, и они ведут тактическую игру. Странно, что Александр Лукашенко этого не понимает.

Емельянов также подчеркнул, что лидер Беларуси никогда не сможет стать "своим" для Запада, а если он пойдет у него на поводу, то его будет ждать судьба Виктора Януковича. Также он назвал действия Лукашенко "предательством России", поскольку он плотно общается с Петром Порошенко, человеком, который пришел к власти в результате "государственного переворота", который был антироссийским проектом.

Напомним, что Александр Лукашенко в воскресенье проводил встречу с президентом Украины Петром Порошенко в Киеве. Они обсудили целый ряд вопросов, и в частности, договорились о том, что на территории Беларуси будет транслироваться "Первый национальный телевизионный канал".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.