Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ситуация в зоне АТО обострилась значительным образом – силовики

Ситуация в зоне АТО обострилась значительным образом – силовики

Категория: Украина
Ситуация в зоне АТО обострилась значительным образом – силовикиПо заявлению пресс-центра АТО, значительно обострилась ситуация с вечера пятницы и до полуночи третьего апреля, когда сепаратистами снова была применена артиллерия. При этом, по словам силовиков, наибольшая активность боевиков проявлялась и сохраняется вблизи Донецка. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В сообщении говорилось, что боевиками в этом районе третьего апреля с 19:06 до 19:45 из 122-мм артиллерии была обстреляна Авдеевка, после чего был открыт огонь из танка. Под огонь минометов, гранатометов и стрелкового оружия попали Пески, Опытное и снова Авдеевка.

В 22:00 в Луганской области, по информации штаба АТО, состоялось столкновение с противником вблизи поселка Крымское.

Бандитами были обстреляны позиции ВСУ на окраине Бердянского.


По данным пресс-центра АТО, в 18:20 вблизи Мариуполя бандиты обстреляли из 120-мм минометов позиции украинских военных на юго-восточной окраине Бердянского. Юго-западная окраина н. п. Широкино попала вчера под обстрел в 22:30.

В то же время террористы продолжают обвинять в обстрелах военных украинских ВС. В соцсетях в пабликах сепаратистов сообщается об обстрелах из 120-мм миномета их позиций под Опытным-Водяным и между Песками, а также о стрелковых боях возле Опытного.

Вблизи Артемовска бандформирования четыре раза осуществляли обстрел Майорска и один раз из пулемета н. п. Луганское. Населенный пункт Чермалик в районе Мариуполя вчера в 5:40 утра был обстрелян боевиками из 82-мм миномета. Три беспилотника противника было зафиксировано силами противовоздушной обороны ВСУ на этом направлении.

Сепаратистами в целом с полуночи до 18:00 третьего апреля семнадцать раз нарушался режим тишины, как подсчитали в пресс-центре. Оставаясь на своих позициях, украинские бойцы не поддаются на провокации бандитов, также говорилось в сообщении.

Напомним, что ОБСЕ накануне призвал убрать границы между оккупированными сепаратистами территориями и между Украиной для того, чтобы «вернуться к цивилизованной жизни» могли жители прифронтовой зоны.

В миссии этой международной организации также было заявлено, что ее наблюдателями фиксируется массовое передвижение боевой техники в зоне АТО, отметив, что очень хрупким является объявленное на Донбассе перемирие.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.