Регистрация    Войти
Авторизация
» » Свидетель убийства Немцова Анна Дурицкая прилетела из Москвы в Киев

Свидетель убийства Немцова Анна Дурицкая прилетела из Москвы в Киев

Категория: Украина
Свидетель убийства Немцова Анна Дурицкая прилетела из Москвы в КиевУкраинская модель Анна Дурицкая, которая проходит свидетелем по делу об убийстве Бориса Немцова, прилетела из Москвы в родной Киев. Информацию об этом сообщили журналисты украинских средств массовой информации.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», украинка прибыла в Киев в сопровождении своего адвоката Вадима Прохорова. Анна Дурицкая не хотела общаться с представителями средств массовой информации, в результате чего ее вывели из самолета таким образом, что журналисты не смогли добраться к ней.

Как пояснил адвокат Анны Вадим Прохоров журналистам ТСН, «после убийства близкого человека, пройдя через следственные действия, Анна Дурицкая в настоящее время не хочет никакой публичности. Ей необходимо отдохнуть и прийти в себя. Она находится в очень тяжелом состоянии, она едва осталась жива. Теперь ей нужно отдохнуть».

На похоронах Немцова Дурицкой не будет.


Также стало известно, что на похороны Бориса Немцова Анна Дурицкая ехать не планирует, так как она намерена остаться рядом со своей мамой, у которой в настоящее время наблюдаются проблемы со здоровьем. А вот адвокат девушки, украинской модели Вадим Прохоров полетит обратно в российскую столицу, чтобы иметь возможность присутствовать на похоронах оппозиционера.

Вадим Прохоров также сообщил, что прощаться с российским оппозиционером Борисом Немцовым будут 3 марта текущего года. Насколько известно, в этот же день родилась и его мать.

Прохоров сообщил: «Сегодня похороны Бориса и день рождения его матери Инны Яковлевной. Сегодня трагический день».

На счет Дурицкой Прохоров добавил: «Она не сможет присутствовать на похоронах, так как у нее тяжелая ситуация с мамой, которая болеет. Поэтому украинка будет находиться в Украине. Однако если будут необходимы какие-либо следственные действия, она обязательно вернется».

Сам же правозащитник для участия в церемонии прощания с Борисом Немцовым улетит в Москву уже в ближайшие часы.

Напомним, ранее спикер Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис заявлял, что украинские дипломаты в Москве предоставили украинке Анне Дурицкой все необходимое содействие для возможности возвратиться домой.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.