Регистрация    Войти
Авторизация
» » СБУ: задержан депутат-коммунист, создавший ДРГ и готовивший теракты

СБУ: задержан депутат-коммунист, создавший ДРГ и готовивший теракты

Категория: Украина
СБУ: задержан депутат-коммунист, создавший ДРГ и готовивший терактыВ спецслужбе заявили, что депутат районного совета намеревался организовать теракты в Кривом Роге.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», во вторник, 7 апреля текущего года, пресс-служба Службы безопасности Украины сообщила, что в Днепропетровской области сотрудники СБУ задержали депутата одного из районных советов от фракции коммунистов. Насколько известно, задержанный подозревается в планировании террористических актов и организации диверсионной группы на территории области.

В сообщении Службы безопасности Украины говорится: «Установлено, что житель поселка городского типа Широкое Днепропетровской области весной прошлого года был завербован представителями российских спецслужб в Крыму. Злоумышленник по заданию вербовщиков наладил контакты с террористами Луганской и Донецкой народных республик и передавал им через социальные сети информацию о перемещении военной техники сил антитеррористической операции».

СБУ: задержан депутат-коммунист, создавший ДРГ и готовивший теракты


Основной задачей коммуниста было формирование ДРГ.


В соответствии с информацией, предоставленной спецслужбами, главной задачей задержанного было формирование диверсионной группы, которая осуществляла бы совершение терактов на транспортных магистралях, возле административных зданий органов государственной власти, военных комиссариатов и волонтерских центров в городе Кривом Роге, что в Днепропетровской области.

Сообщается также, что когда в квартире задержанного проводили обыск, то было изъято оружие, переделанное под функции боевого пистолета, балаклавы, гранаты Ф-1, а также компьютерная техника, которая подтверждала преступную деятельность коммуниста.

Следственными органами Управления Службы безопасности Украины в Днепропетровской области начато уголовное дело по статье о создании террористической группы в соответствии с частью 1 статьи 258-3 Уголовного кодекса Украины.

Также напомним, что в начале апреля месяца текущего года Служба безопасности Украины сообщила о задержании трех активистов Компартии, которые впоследствии признались в совершении десяти террористических актов в Одессе.

Помимо прочего, в СБУ сообщалось, что правоохранительное ведомство арестовало экс-депутата от КПУ, который издал и распространил печатную продукцию, в которой были призывы к изменениям границ Украинского государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.