Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Мариуполем бойцы «Азова» и «Донбасса» уничтожили казарму боевиков

Под Мариуполем бойцы «Азова» и «Донбасса» уничтожили казарму боевиков

Категория: Украина
Под Мариуполем бойцы «Азова» и «Донбасса» уничтожили казарму боевиковВ пресс-службе батальона специального предназначения Национальной гвардии Украины «Донбасс» сообщили, что в районе населенного пункта Широкино Донецкой области украинские военные в ходе боя уничтожили казарму российско-террористических войск.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», согласно сообщению пресс-службы «Донбасса», на передовой в Широкино первая половина среды, 8 апреля, была спокойной, однако после обеда боевики начали обстрел из автоматических гранатометов.

При этом в пресс-службе отметили: «В 14 часов 30 минут начался бой с применением со стороны боевиков АГС. Батальона специального назначения НГУ «Донбасс» тут же скорректировал огонь смежников с «Азова» и уничтожил таким образом казарму противника. В настоящее время данные о потерях террористов уточняются».

В соответствии с данными «Донбасса», потерь среди украинских военнослужащих нет.

Ранее уже сообщалось, что в зоне проведения антитеррористической операции, начиная с 18 часов вечера среды, 8 апреля 2015 года, до полуночи боевики 13 раз обстреляли позиции украинских войск вдоль линии разграничения.

Стоит также напомнить, что по сообщению полковника Валентина Федичева, являющегося заместителем командующего антитеррористической операцией, на украинском Донбассе на вооружении у пророссийских террористов находится почти 700 танков, порядка 380 реактивных систем залпового огня и 1100 боевых бронированных машин, которые им передала Российская Федерация.

Тревога в рядах боевиков.


Напомним, ранее вчера издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение представителя Информационно-аналитического центра СНБО Андрея Лысенко, сообщало, что в рядах российско-террористических войск самопровозглашенной Донецкой народной республики началась паника. В это же время он отметил, что ДНР приводит свои отряды в полную боевую готовность, в том числе на блокпостах было увеличено количество пророссийских боевиков в три раза.

Кроме того, Андрей Лысенко заявил: «В соответствии с данными разведки, руководство бандформирования Донецкой народной республики приводит свои отряды в полную боевую готовность. Руководство террористической ДНР призвало боевиков немедленно вернуться в строй из российской территории, Крыма, лечебных заведений, отпусков и других мест, где они сейчас пребывают».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.