Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тревога в рядах ДНР: боевики объявили полную боевую готовность

Тревога в рядах ДНР: боевики объявили полную боевую готовность

Категория: Украина
Тревога в рядах ДНР: боевики объявили полную боевую готовностьВ ходе ежедневного брифинга представитель Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко дал понять, что в рядах самопровозглашенной, террористической Донецкой народной республики началась паника. При этом он добавил, что ДНР приводит свои отряды в полную боевую готовность, в частности на блокпостах втрое увеличено количество пророссийских боевиков.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в это же время Андрей Лысенко заявил: «В соответствии с данными разведки, руководство бандформирования Донецкой народной республики приводит свои отряды в полную боевую готовность, призывая террористов немедленно вернуться из своих отпусков, лечебных процессов, Крыма, российской территории и других мест, где в настоящее время пребывают последние».

Готовится наступление на подконтрольные Киеву территории.


По словам Андрея Лысенко, российско-террористические войска так называемой Донецкой народной республики активно распространяют слухи о начале боевых действий и наступлении на территории Украинского государства, которые остаются подконтрольны Киеву. В это же время боевики, еще не начав никаких боев, уже заранее обвиняют силы антитеррористической операции в срыве «режима тишины».

При этом секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины подчеркнул: «Вблизи Донецка на блокпостах количество террористов увеличилось в три раза. Таким образом, на каждом блокпосту количество пророссийских боевиков было увеличено до 25 человек».

Напомним, ранее сегодня издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение пресс-центра антитеррористической операции, сообщало, что вечером 7 апреля 2015 года российско-террористические войска подвергли обстрелу районы четырех населенных пунктов Донецкой области. В общем на протяжении суток боевики 23 раза нарушили режим прекращения огня.

Так, в пресс-центре антитеррористической операции сообщили, что в районе населенных пунктов Опытное, Авдеевка, Майорск и Пески террористами были осуществлены интенсивные обстрелы позиций сил АТО. В частности, боевики и российские наемники трижды применили ствольную артиллерию калибра 122 мм, а также четыре раза вели огонь по позициям украинских военных из минометов калибра 82 миллиметра.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.