Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы массово вывозят уголь из Донбасса в Россию – ОБСЕ

Террористы массово вывозят уголь из Донбасса в Россию – ОБСЕ

Категория: Украина
Террористы массово вывозят уголь из Донбасса в Россию – ОБСЕПодтверждают вывоз угля из Донбасса в РФ члены миссии ОБСЕ. По их сведениям, провоз осуществляется через пункт пропуска «Гуково». Согласно представленному отчету миссии ОБСЕ за прошедшую неделю, отмечено, что на российскую территорию массово завозится уголь через пункт пропуска «Гуково». Из Луганской области Украины сырье идет через не контролируемые украинскими пограничниками участки границы. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Вывоз угля через пропускной пункт проводится на автомобилях. По сравнению с предыдущей неделей, как сообщает миссия ОБСЕ, движение автотранспорта через «Гуково» и «Донецк» (пункты пропуска на территории РФ) усилилось в обоих направлениях (как из Украины в РФ, так и обратно).

Миссией ОБСЕ также замечено передвижение автоцистерн для ГСМ.


Кроме грузовиков-самосвалов с углем международными наблюдателями было зафиксировано передвижение через границу автоцистерн с надписями «Пропан» и «Огнеопасно». Надписи были на русском языке.

В отчетный период миссии военная техника через указанные пункты пропуска не проходила.

Пограничного контроля над почти четырехсоткилометровым участком границы на востоке страны Украина не имеет. Этот участок проходит от Азовского моря до части Луганской области.

Международную миротворческую миссию хочет запросить на Донбасс Киев. Для того чтобы предотвратить проникновение на территорию Луганской и Донецкой областей оружия и боеприпасов, а также боевиков, есть требование, чтобы миротворцы расположились не только между силами АТО и боевиками, но и на указанном участке границы.

Огромное количество разного оружия – от автоматов до танков и систем ПВО, пока попадает через открытую на Донбасс границу. Штабом АТО вчера был озвучен огромный арсенал вооружения террористов, находящийся на оккупированной территории востока Украины.

По информации замруководителя АТО полковника В. Федичева, в это огромное число находящейся в оккупированных районах Луганской и Донецкой областей военной техники входят семьсот танков, шестьсот артустановок, 1,1 тысячи бронемашин, 380 систем залпового реактивного огня, 110 систем противовоздушной обороны. Вся указанная техника поставлена из РФ. Около девяти тысяч российских военнослужащих, как отметил полковник Федичев, также находятся на этой украинской территории.

Пользуясь перемирием, по мнению депутата украинского парламента, военного эксперта Тымчука, боевики восстанавливают сейчас боеспособность и накапливают ресурсы.
Теги: ОБСЕ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.